Pages

Monday 28 April 2008

Лошадки.

Наша дочь продолжает нас радовать своими рисунками. Я уже не знаю куда прятать глаза, когда на "митингах" конфисковываю распечатаные докумены, чтобы принести Алисе для поточного производства ее картин. Тем, кому Алиса подарила по какой-либо причине свои рисунки, рекомендую сохранить - через десяток лет на "Сотбис" за них будут давать миллионы :) Шучу, шучу. Но в школе Алису внесли в "gifted children register" именно по этой причине - очень хорошо рисует для своего возраста. Если Самир, когда ему нечем заняться, садиться и читает книжки, Алиса берет в руки карандаш, вытаскивает со стола пачку бумаги и "творит" :)))
Недавно у нас пошла мода на лошадок. Вот они, "звери трудно угадываемой наружности":

IMAGE0008

Но художник сказал, что это лошадки - значит это лошадки. Для полного "погружения" в рисунок рекомендую "поющих лошадок": мне кажется, они органично дополняют Алисиных акробатических коней :)
Второй рисунок лошадок мне что-то смутно напомнил:

IMAGE0029

Я недолго думал - все дело в видении художником коней и длины ног! Сразу вспомнил подобную картину: Сальвадор Дали, "Искушение Святого Антония":

img3

Говорю вам - сохраняйте Алисины рисунки, через пару лет это уже будет искусство! :)))

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

5 comments:

Михаил said...

Зря смеешся! :) Это УЖЕ исскуство. Да, кстати, могу поделится опытом, у меня средняя тоже рисует: чтобы сразу правильно "ставила кисть" - поставил ей комп с 2 мониторами (руками сейчас мало кто рисует), и накидал кучу файлов с картинами и книгами по исскуству. И еще попробуй Алисе анимэ показать. Дети обычно с него начинают рисовать - там простые и понятные линии.Ксати, у Алисы на первом рисунке любопытный сюжет! :) "Летающие лошади" - вот фантазия! :)

Iurii said...

Привет, Рустам!
 
Кстати на рисунках просвечивается обратная сторона документов :) Может для такого таланта пора выделить чистые листы?

Rustam said...

Привет, Миша!
 
И это ты, который мне рассказывал, что хочет пожить спокойной жизни без компьютеров!? А ребенка заставляешь рисовать на компьютере!? :)))) Неееее, чем дольше дети будут учиться что-либо делать без компьютеров, тем лучше.
 
Руст.

Rustam said...

Привет, Юра.
 
Ты знаешь, у нее не получаеться творить на чистых листах. Оксана выделила ей альбом, так она быстро "замалевала" все листы абстракциями. Альбом у нее для набросков, а обратная сторона документов - для шедевров :)
 
Руст.

Михаил said...

Каждому - свое. Младшая хоть и имеет компьютер - не включает его неделями, а средняя - целыми днями в мониторе - не оттащишь. У каждого - свой путь в жизни. Самое сложное, это разглядеть этот путь и помочь по нему идти. Ну а если это путь в виртуал... жаль, очень жаль, но что делать?Меня самого с души уже воротит от этих компьютеров - как бы на старасти лет в лес не рвануть. :)

Post a Comment