Pages

Tuesday 14 April 2009

UK: Знакомтесь: Маркус Феникс!

Привет, народ!

А началось все с того, что Оксане надо было купить почвы для вазонов, пересадить некоторые растения. Заехали в магазин (garden centre) недалеко от нас и пока Оксана “бродила” по павильонам, мы с детьми пошли в “зоо-уголок”, посмотреть на зверюшек. Пробыли там минут двадцать, дети начали упрашивать меня купить им по декоративной крысе: на клетке с этими тварями было написано “fanny rats”, но я как-то не увидел особого веселья в том, чтобы завести крыс. Плавно перешли на хомячков и тут Оксана выдала фразу, которая все и решила: “А почему бы нам уж тогда не завести собаку!?” Мы с Оксаной жуткие “собачники”, правда, у Оксаны были “шакалята” – мелкие песики, а вот у меня был пес, который был “зол, могуч и вонюч!” - “кавказец”. Ну и пуделиха. В общем, чтобы долго не писать, встречайте:

“Внутрисемейное” имя - Маркус Феникс, по доброму – Маркусятина, но так как он “голубых кровей”, то вообще-то его зовут "Oakswood Master of the South”! Наши собаки имеют в основном более благородное происхождение, чем мы сами :) Маркус – лабрадор. Я лично предпочитаю служебных собак, но для детей мы решили взять щенка более “доброй” породы, что бы детям не пришлось доказывать собаке свое месте в иерархии.
Оказалось, не так уж просто купить щенка в Англии! Даже “помеси” разбираются на “ура”, причем за хорошие деньги! Щенки лабрадора в городе недалеко от нас “ушли” меньше чем за неделю и нам пришлось увеличить радиус поиска. За щенком пришлось ехать 85 миль от нас в одну сторону. Забрали на неделю раньше срока, чтобы он успел привыкнуть к новому месту, ну и дети пока на каникулах, будут дома все вместе. Мы немного переживали, как он будет спать первую ночь на новом месте, но Маркус получил за день столько “обнималок и целовалок”, что он не чувствтовал себя одиноким и дети его настолько замучали, что он ночью тихо “отрубился”, предварительно описяв всю свою постельку.

Ему сейчас почти 8 недель, но жрет и гадит он “за двоих”! Такое впечатление, что у него идет одна прямая кишка: как только он покушал, его сразу же надо вести в туалет. Замешкаешься на минуту и все “удобрения” уже на ковре.
Кстати, Маркусом Фениксом щенка предложила назвать Оксана, в честь героя моей любимой игры “Gears of War” :)
Первый фотоальбом Маркуса здесь.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

P.S. Дети думают что собаку мы им купили. Ха! :)

15 comments:

Khlusoff said...

ХАрош пЁсик.

tanims said...

Хороший. А как на работу ходить и в отпуска ?

Rustam said...

Привет, Слава.Спасибо :)Руст.

Rustam said...

Привет, Тарас.Вам будет отдавать :) А если серъезно - то ничего не поделаешь, будем мучаться. Детям все-таки лучше, когда есть собака. Так что мы свои отпуска и прочее принесли в жертву.Руст.

Alexander said...

Привет!Прикольный - поздравляю!

Rustam said...

Привет, Шура!Спасибо, спасибо... теперь забот у нас прибавилось :)Руст.

Sergey said...

Привет, Руст!Клёвый! С пополненьицем ;)Сергей

Rustam said...

Сергей, привет!Спасибо! Забот у нас... сегодня утром проснулись с Маркусом и пока я надевал куртку, он уже успел "наюрить" на дорожку. Пристраивался продолжить свое "черное дело", мне пришлось хватать его на руки и нести на улицу. Туфли я одеть не успел, побежал в тапочках. :) Видимо, чтобы успевать, мне прийдется спать ложится одетым и с пакетом для уборки какашек в кулаке :)))Руст.

Dmitry said...

Привет, Руст! А крысами, ты что, брезгуешь? Мы свою собакошку сдавали в собачью гостиницу при питомнике, где купили. Не помню, сколько это стоило ... то ли 5, то ли 10 баксов. Все было лучше - она возвращалась к знакомой с рождения обстановке. Правда после этих "возвращений" снова вела себя, как "детдомовка": схватит сухарик из миски и бежит в угол хрустеть, думает, что другие сироты отнимут :)

Alexey said...

Поздравляю, долго вы бредили собачатиной! Теперь следите, чтобы соседи не пожаловались на нарушение Lease agreement :)

Rustam said...

Привет, Дима.Помнишь, я с МГУ привез три белых крысы и мы держали их в аквариуме у Егорыча? Так потом две "товарки" сожрали третью. С голодухи, наверное, так как мы их кормили хлебом и консервами :) Так что лучше что-нибудь менее всеядное. Оксана вчера тоже нашла собачьи гостиницы недалеко от нас, приблизительно за эту цену. Пока я беру отпуск на следующую неделю сидеть с ним и на май, когда Оксана с детьми собираются поехать в отпуск.Руст.

Rustam said...

Привет, Леша.Соседи вроде бы не возражают, мы с ними поговорили. Не совсеми, но с теми, квартиры которых граничат с нами. Остальным то что? У нас отдельный вход, если собака не будет лаять - то и проблем им мы создавать не должны.Руст.

Alexandr said...

Мда, с лаем однако могут быть проблемы,собака однако

Rustam said...

Privet, Sanya.Chto to pozdno ty zametil etot post :)Ty znaesh, problem s laem net. U sobaki zamechatel'niy temperament.Rust.

Alexandr said...

дык маленький он, мой тоже месяцев до 8 почти не гавкала теперь мля соседи жалуются

Post a Comment