Pages

Monday 3 May 2010

Пролетая над Черным морем.

Привет, народ!

Пишу этот и предыдущий пост в самолете. Пролетаем над Черным морем, в 117 миль от Ялты, 121 миля от Севастополя. Я лечу на конференцию работников HCL, департамента EUC - “End User Computing”. Почему-то меня решили перекинуть с департамента Service Delivery, где моим основным родом деятельности было работа на клиентов, в департамент EUC, который более “технологично” направленный. Я, честно говоря, пока еще сам не знаю, чем мне придется заниматься, но надеюсь это выясниться в скором времени. Тем более, я увижу непосредственного менеджера. До сегодняшнего момента я с ним только по е-мейлу общался. По понятным причинам, я на конференцию опоздаю на пол дня. В 10:20 самолет приземлиться в аэропорту Дели, потом мне на такси надо будет час добираться до пригорода, где будет проходить конференция. Мне коллега-индус дал совет насчет такси. Он посоветовал сесть в такси, закрыть глаза и открыть только тогда, когда будем на месте :) Я немного наслышан о стиле езды в Индии, но придется мне познакомиться непосредственно. Думаю, моя поездка в Индию будет очень познавательной: умом я понимаю, что это вполне современная страна, которая конкурирует уже вовсю с Европой и Америкой, но душой я принять этого не могу. Для меня Индия – что-то из детства, смесь из “Книги джунглей” Киплинга и “СССР-Индия – бхай-бхай!” из политинформации. Надеюсь, я не буду слишком шокирован.
Лечу авиалинией “Kingfisher”. Был еще выбор лететь Люфтганзой или какой-то бюджетной авиалинией, но все, кого я не спрашивал, яростно не советовали летать Люфтганзой. Если честно, я был очень удивлен, так как до это считал, что только Air Italia гордо стоит на пьедестале, победив всех за звание худшей европейской авиакомпании. А Kingfisher – что-то наподобие Virgin. Сам я Virgin не летал, ориентируюсь на впечатления коллеги. Только в Kingfisher – это еще и восточный блеск: даже в эконом классе присутствует какой-то шик, но уж слишком он напоказ. Постоянные упоминания “все для вас”, “все только для вас” :) Но я признаю, что это я уже капризничаю. По сравнению с бюджетными авиалиниями все удобные мелочи включены в список билетов. Не надо платить за наушники, чтобы посмотреть фильм. Не надо платить за подушечку под голову – идет в комплекте и т.д.  Мне даже немножко стюардесс жаль: уже почти час ночи, а они дозором ходя по самолету. Любуются пассажирами, что ли… Мне вот сок принесли, хотя я и не просил.
В общем, люблю свою работу: за счет Carphone я побывал почти в каждой стране западной Европы и в Южной Африке, сейчас вот в Индии побываю. Красота...! Жалко не получилось Оксану взять с детьми. Думал, поездка совпадет с каникулами в школе и тогда мы сможем все вместе побывать в Индии, но не получилось.
Ладно, буду ложиться спать, через 5.5 часа будем приземляться, а мне еще “утром” сразу же на конференцию. Между Англией и Индией 4.5 часа разницы, не совсем как с Америкой, но все-таки разница по времени есть. Посмотрим, как я адаптируюсь. Может, еще и засну во время какого-нибудь доклада :)

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

P.S Утро следующего дня.

Обслуживание в Kingfisher – на самом высоком уровне. Мне даже немного жалко стюардесс :) Самолет почти пустой, мест полно, я думаю, они хоть и старались вовсю, но не сильно устали.
Порадовался, что купил себе надувную подушку в дорогу. Проспал 5 часов, а шея абсолютно не болит. Еще помогли “беруши” – классная вещь! Причем они не в виде сплошной губки, в них есть небольшое отверстие и благодаря этому уши не закладывает при смене давления. Тоже рекомендую.
В самолете взял почитать “Times” – оказалось, это индусский “Times” со всеми вытекающими отсюда последствиями. Посмотрел на картинки и отложил.
Из меню в самолете выбрал вегетарианское блюдо. Решил, что если с индусами жить, по индуски… питаться. От риса с приправой у меня волосы встали дыбом! Хорошо хоть спросил стюардессу, что еще с рисом идет. Был сметанный соус, “гасил” вкус острых приправ. Еще пришлось спрашивать стюардессу, что за “блюдА” передо мной. Не мог понять, где соус, где десерт. Еще было блюдо, которое я так и не смог отнести ни к основному, ни к десерту – фрукты, политые луковой зажаркой. “Вкус – спцфический!”
Нашел все-таки недостаток у “Kingfisher” – их информационная система показывала неправильное время прибытия! :) Я уже собирался звонить в отель, отменять свое такси и добираться на такси из аэропорта.
Dell E6400 под Windows 7 показывает вполне приличное время работы от батареи! Когда у меня был MacBook Pro на тестировании, я был приятно поражен временем его работы от батареи. Так вот: Dell + Win7 ничуть в этом плане уступает в плане работы от батареи.

4 comments:

Dmitry said...

Где-то читал, что если у тебя часы на английском времени и хочешь перевести на индийское, то можно просто часы вверх ногами перевернуть.

Dmitry said...

Привет, Руст! "хинди-руси, бхай-бхай"

Rustam said...

Привет, Дима!Разница между UK и Индией 5.5 часов (4.5 часа из-за разницы в часовых поясах и 1 час из-за "летнего" перевода). Немножко не получается :)Руст.

Rustam said...

Привет, Диман!О, точно! :)Руст.

Post a Comment