Pages

Thursday 6 May 2010

Отсутствие маленьких радостей жизни…

Привет, народ!

Одним из основных моих удовольствий в командировках является возможность поесть много, вкусно и за счет компании. И в хороших ресторанах. Так вот: здесь я лишен этого маленькой радости :( Нет, насчет “много и за счет компании” – это все есть, а вот “вкусно”… Индийские специи мне никогда не нравились, даже когда Оксана дома готовила мясо и использовала кари, мне приходилось заставлять себя есть. Здесь же мне приходится еще больше напрягаться, запихивая в себя разнообразные блюда, в которых специи используются ударными дозами. Мой желудок уже начинает потихоньку протестовать, я уже опоздал на такси сегодня утром :) Это при том, что воду я пью только из бутылок, а питаюсь только в ресторане при отеле. Ноида – единственное место из всех моих путешествий, где мне совершенно не хочется выйти погулять и пойти куда-нибудь пообедать. Это как попасть в забитый райцентр вдалеке от цивилизации :) Десерты меня убивают: в понедельник я заказал мороженное, тут трудно ошибиться. А позавчера решил попробовать что-то местное. Заказал первую строчку из десертного меню, мне принесли в маленькой чашечке… сладкие макароны с ледышкой под ними. Ледышка была сделана и подслащенной и подкрашенной воды. Вчера заказал вторую строчку – принесли нечто, напоминающее  манную кашку с комками и молодыми фисташками сверху. Нет, я все съел, конечно, но местную кухню я понимаю все меньше и меньше. В следующий раз приеду с консервами :) И самое обидное – если индусу в Англии можно без проблем найти индусский ресторан недалеко от того места, где он живет, то европейцу найти место, где можно по человечески поесть, не боясь оскорбить свои вкусовые рецепторы, совершенно невозможно.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

4 comments:

Шестой said...

Привет , Руст! Приучайся уже. Скоро и в Лондоне не найдешь европейской кухни :)

Rustam said...

Привет,Нееее, у нас еще не все плохо :) Еще остались сельские районы, в которых можно вкусно покушать и чтобы без специй :))Руст.

Andrey said...

А млею от острой кухни и от карри. После тайланда стал есть ОЧЕНЬ острые вещи. В грузии мен мигрельцы пока не смогли переплюнуть по поеданию перца :)

Rustam said...

Привет, Шо!Ну тогда в Индии ты с голоду не умрешь :) Мне тоже нравятся некоторые острые вещи, например, курица с соусом пери-пери или китайский сладкий соус с чили, но когда все острое...Руст.

Post a Comment