Pages

Tuesday 9 August 2011

UK: Муниципалитет Ealing – я: шах и мат!

Привет, народ!

В то время как в Лондоне происходят беспорядки, меня беспокоит больше моя “шкура”: долгое время я “сражался” с муниципалитетом Ealing-а в плане парковки :) Муниципалитет все больше и больше ограничивал парковку на улицах возле метро, которым я пользуюсь, чтобы добираться на работу. Если раньше я парковался в 5-7 минутах ходьбы от станции метро, то потом, по мере того как муниципалитет “отодвигал” свободные зоны все дальше и дальше, мне приходилось уже до метро идти 15 минут.
Потом мне бывшие коллеги подсказали “рыбное место” в 10 минутах и я год был счастлив. Не то чтобы я этим часто пользовался – как Оксана сдала на права, я в основном ездил на поезде, но иногда приходилось ездить на машине. А сейчас, когда Оксана в отпуске и некому меня подвозить к ж/д вокзалу, я езжу почти каждый день в Лондон на машине.
Так вот: вчера после работы сел в машину и увидел, что на стекле у меня прилеплен стандартный пакет, в котором обычно помещают штрафы за неправильную парковку. Я очень удивился, открыл этот пакет и поразился: штраф 0.0 фунтов! Т.е. это был не штраф, а как-бы предупреждение, что парковаться на этом месте нельзя. Только когда я огляделся по сторонам, то увидел, что за выходные на этой небольшой улочке вкопали столбы со знаками, запрещающими парковку всем, кроме жителей этого района. С тех сторон дорог, где не было этих знаков, нанесли разметку, запрещающую парковку! Всё! Империя нанесла ответный удар, последний джедай (бесплатная парковка) повержен! :)) Я уже “пустой” в плане идей, где можно парковаться возле станции метро North Acton и сегодня в первый раз, после долгих лет отсутствия в этом районе я оставил машину возле Hanger Lane – эта та станция метро, которой я пользовался для поездок на работу, пока мы жили на Wembley . Всё возвращается к своим истокам :) Но это “третья зона” и проездной будет стоить дороже.
Посмотрим, буду ли я пользоваться этим местом – это небольшой пяточёк прямо на А40, а это ооооочень оживленная трасса из Лондона. Вроде бы никаких ограничений на парковку нет, до метро – 5 минут. Если все будет нормально – будем жить (ездить) :)
Я бы на поезде и продолжал бы ездить, но я не могу тратить дополнительное время на то, чтобы добраться от вокзала домой. Маркус остается один на долгое время и я буквально “лечу” домой вечером, чтобы вывести собаку “сделать свои дела”. Это просто удивительно, сколько в сравнительно небольшой собаке помещается этого “дела” :) Не хотелось бы, чтобы он “опозорился” дома :)))

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

P.S. Не буду там парковаться – в первый же день мне “снесли” боковое водительское зеркало :(( Завтра еду ремонтировать машину, заодно и сделаю сервис. Сегодня припарковался в улице через дорогу от того места, где мы жили, когда только приехали в Англию, а потом “большим украинским селом” :) Шел по улице и умилялся: ничего за 5 лет не поменялось :)

5 comments:

akstr said...

привет Руст

Думаю сейчас на Илинге броадвей освободились места, близко к метро. Правда немного гарью пахнет.

А Маркусу нельзя загон сбоку сделать, чтобы он там жил на улице пока тебя нет. Как то другие собаки в будках выходят из положения, хотя я не специалист )

Rustam Sydykov said...

Привет, Тарас.

Илинг Бродвей сейчас полностью перекрытый :)
Сад у нас общий, будку ему не поставишь. Обычно люди нанимают кого-то выгуливать собаку в их отсутствие, но я пока обхожусь сам.

Руст.

VBOBRUISK said...

Ну там у вас закуток был по виду как ваш )

А где через дорогу, перед индускими шопами что-ли, там же ужас а не дорожка.

Rustam Sydykov said...

Привет,

Нет, чуть-чуть дальше в сторону из Лондона:

http://maps.google.com/maps?q=Hanger+Lane,+London&hl=en&ll=51.530586,-0.298423&spn=0,0.01369&sll=51.631244,-0.775802&sspn=0.010282,0.019205&z=17&layer=c&cbll=51.530427,-0.297569&panoid=PandF4inJgb4sw98KQyQVw&cbp=12,264.34,,0,29.41

Руст.

VBOBRUISK said...

Еше лучше, на А40 :О

Post a Comment