Pages

Saturday 22 October 2011

Кулинарное…

Привет, народ!

Из-за очень печального события я до сих пор в Хм. Уже почти месяц. Родители с моим присутствием пообвыклись: если раньше мама мне утром специально готовила вкусный завтрак, то теперь мне самому приходиться родителям готовить. Еще и дом заставляют убирать! :)
Естественно, я пытаюсь их поразить своей готовкой и выбираю рецепты из Джеми Оливера “20-минутные блюда”. Есть маааааленькая проблема: не все продукты легко найти в местных магазинах. Рядом есть “Фуршет”, вроде бы супермаркет, но выбор продуктов ограничен. Точнее, набор продуктов достаточно маленький. Сегодня хотел приготовить “stir-fry”, но не нашел зеленого лука, зеленый кориандр, имбирь… Мясо с базара было, видимо, с коровы, которая прожила долгую и счастливую жизнь. При готовке пришлось про лук “забыть”, свежий зеленый кориандр заменить на молотый, то же самое с имбирем и т.д. В результате получилось что-то удаленно похожее на то, что я готовил дома :)
Из положительного: под руководством отца еще раз прошёл “курс молодого бойца” по приготовлению плова. По приезду домой (в Англию) надеюсь поразить семью улучшенным вариантом плова, а то Алиска говорит, что мой отец готовит плов лучше, чем я :)

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

1 comments:

Ununseptium said...

Держись, Рустам!

Post a Comment