Pages

Tuesday 2 April 2013

Coventry Green Belt and under

Привет, народ!

Может сложиться впечатление, что блог постепенно превращается в пьедестал спортивных достижений наших детей. Наверное, так и есть :) А о чём ещё писать!? В жизни, слава Аллаху, без изменений и единственные новости, которые у нас есть регулярно – это результаты соревнований :)
В прошлые выходные ездили на Ковентри, соревнования для “зелёных” поясов и ниже. Сначала дети участвовали в блоке соревнований для “жёлтых” и “красных” поясов – по сути дела, для начинающих :) Самир занял второе место. Проиграл свой первый бой из-за своей самоуверенности: думал, что мальчик ему легко проиграет, но противник Самира оказался шустрее. Там не сколько был бросок, сколько Самира вывели из равновесия. Ну, всё-равно проиграл.
Второй бой – без проблем:

Третий бой он выиграл так же легко. Мальчик был “красный” пояс, для Самира уже такие – не соперники :)
Алиса же получила “золото”: “пободалась” с девочкой в первом бою, просто её соперница ушла в “глубокую защиту” и по новым правилам так делать нельзя, не знаю, почему судьи не сделали ей замечание.
Легко расправилась со второй девочкой:

Третий бой длился дольше, но потом Алиса всё-таки швырнула противницу на татами и заработала “ипон”:

Награждение Алисы можно посмотреть здесь. Девушка очень была довольна собой, по лицу видно – гордилась :)
А потом Самир решил участвовать во второй части соревнований – “зеленые”, “оранжевые” пояса и ниже.
Первый бой Самир проиграл по очкам – его противник получил одно очко. Причём ни за что: Самир, проводя приём под конец схватки, поскользнулся  и его сопернику дали одно очко. Ну, бывает… судьи иногда ошибаются или бывают субъективными…
Во второй схватке Самир боролся с “оранжевым” поясом и одолел его :)

Третий бой был между Самиром и его одноклубником за выход в финал. Самир обычно того мальчика побеждает, но в этот раз тот мальчик проводил приём и вместо атаки на ногу “залепил” Самиру в пах и “вырубил” его на пару секунд. Пока Самир приходил в себя, тот его перевернул на лопатки. Как говорится, иногда в жизни не везет. Самир, конечно, очень расстроился, но, по моему, это “бронза” в той категории было хорошим результатом. Наш дзюдоист и его одноклубник (оба “желтые” пояса) получили “бронзу”, “серебро” и обошли мальчиков с “зелеными” и “оранжевыми” поясами. Вот здесь можно посмотреть награждение.
Много разных фотографий с соревнования в этом фотоальбоме.
В эти выходные снова у детей соревнования, так что ждите следующего поста о спорте :))

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

0 comments:

Post a Comment