Pages

Sunday 12 January 2014

Мы в ответе за тех, кого приручили?

Привет, народ!

Два года назад Алиска завела песчанок. Зверьки радовали хозяйку, мусорили, ели, гадили… в общем, вели себя нормально :) Но недавно Алиса заметила у одной из песчанок ранку на животе, которая становилась всё больше и больше. Пришлось брать животное и везти в ветеринарную клинику. Там ветеринар осмотрела песчанку, сказала, что возможна инфекция или опухоль железы на животе, секрецией которой те метят территорию. Выписали нам антибиотик, жидкость для дезинфекции, но ветеринар “тонко” мне намекнула, что если это опухоль – операцию сделать будет трудно, потому что песчанки настолько малые в размерах, что они плохо переносят наркоз.
За лекарства и визит я заплатил £38. Вроде бы немного, но мы пару песчанок два года назад купили за £19. Т.е. за деньги, потраченные за визит, можно было купить еще четыре “крысы”, одну посадить в клетку сейчас, трёх забросить в морозильник на замену, если что :))) Т.е. экономически их лечить абсолютно невыгодно, но любимая дочь песчанок любит. Вот уже неделю лечим крыску, заливая лекарство в рот из шприца, а ваткой протирая пузо. Даже мне жалко мучать животное, но я называю его “партизанен” и мне немножко легче :)

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

2 comments:

Dmitry Vodianytskyi said...

Песчанки в морозилке - это всегда полезно. И дочке замену выдать можно, и Маркусу будет перекус! :)

P.S. Почему-то вспомнилась история про хомячка, у которого внизу живота нашли прыщик и решили выдавить. И замазали зелёнкой. А он умер, почему-то. В итоге оказалось, что хомячок был мальчиком, а нашедшая "прыщик" была не особо внимательна.

Rustam Sydykov said...

Привет, Дима!

Насчет прыщиков у нас всё нормально :))) Все-таки Маркус детей познакомил с анатомией животных :D

Руст.

Post a Comment