Pages

Tuesday 8 April 2014

Orange Belt and Under

Привет, народ!

Как и обещал – следующий спортивный пост :))) В воскресенье дети соревновались у нас в городе, соревнование было для “оранжевых” поясов и ниже. Взвешивание принесло сюрпризы: наша мясистая женщина стала весить 53.5 кг и её перевели в категорию до 57 кг. Она оказалась единственная в той категории, правда, другие девочки не сильно от неё отставали :) Было еще две девочки в “приграничных” категориях, с которыми Алиска и боролась. Первая соперница, Алиса её уже когда-то побеждала:

Во втором бое Алиса выглядела как гигант по сравнению со своей соперницей. Нашей машине даже не пришлось сильно напрягаться: просто “втоптала” дзюдоистку в маты и удерживала там:

Потом оказалось, что вызывали на бой “Ниссу”, а наша дочь услышала “Алиса” и попёрла на маты :) Та девочка совсем из другой весовой категории :))) В общем, ни той девочке, ни Алисе бой не засчитали.
А вот в третьем бое Алиска очень даже неплохо боролась: меняла направление атаки и выиграла импоном на контратаке:

Так что она честно заработала “золотую” медаль:

Самир тоже перешёл в новую весовую категорию до 55 кг (с 50 кг). Был “перевес” в 600 грамм! И он “попал”: мальчики были явно на “голову” сильнее его. В первой схватке его швыранули:

Вторую схватку с мальчиком приблизительно того же веса Самир всё-таки выиграл:

В третьем бое у него не было шансов: мы уже видели пару раз как тот мальчик борется – он явно был более “техничен”, чем наш дзюдоист. Так и оказалось: противник “вкрутил” Самира в маты очень красивым, к тому же левосторонним броском:

Всё, кажется, у Самира закончилась череда “золотых” медалей. Теперь его противники будут сильнее и опытнее. Как когда-то ему сказала тренер при переходе в новую категорию: “you were a big fish, now you are a small fish again” (“ты был “большой рыбой”, а сейчас ты снова “маленькая рыбка”) :))
Так что в этот раз “бронза”:

Ну, ещё осталось описать одно спортивное событие и я закончил до субботы – в субботу повезём Самира на соревнование по дзюдо “London Open” :)
Фотографии детей и других спорстменов нашего клуба здесь.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

0 comments:

Post a Comment