Pages

Monday 21 April 2014

Прогулка возле West Wycombe

Привет, народ!

У нас были длинные выходные: Пасха плюс суббота-воскресенье. Как-то мы “глобально” с Оксаной ничего не придумали на эти четыре дня, но зато мы прекрасно провели время с семьёй К. Два дня им надоедали у них дома :), но, кроме того, выбрались с ними на пешеходную прогулку совсем недалеко от нас. Это популярное английское развлечение – прогулки по сельской местности, поэтому можно без проблем найти себе что-то по вкусу и по возможностям (в плане длительности и сложности маршрута).
Вот так приблизительно мы бродили:

image

На схеме есть еще “загогулина”, уходящая вправо – это вариант более длинного пути, около 10 миль, если я не ошибаюсь. По нему мы сначала и планировали идти, но кое-кто внёс коррективы в наши планы :)
Мы с  К. встретились возле небольшой железнодорожной станции Saunderton – это станция для десятка домой вдоль главной дороги, припарковались и вышли на прогулку.
Начали мы хорошо: все весело топали по травке…

Дети быстро убежали вперёд:

Но через некоторое время кое-кто решил, что ей идти тяжело и она решила устроить сидячую забастовку (“брось меня, командир!”) :)

Пришлось папе брать её на плечи и “лошадкой” идти “по долинам и по взгорьям”. Но после пары километров Юра понял, что по полному маршруту мы пройти с такой “нагрузкой” не сможем, поэтому пойдём по более короткому пути.
Когда мы дошли до окраины нашего города и надо было выходить на вторую половину маршрута, от нас “отвалились” дети. Самир, Алиса и маленький Женька решили, что они уже достаточно нагулялись и они решили пойти к нам домой.
А мы, взрослые, плюс Зоська, всё-таки вышли на финишную прямую. Оказалось, без детей можно идти как-то быстрее и легче :)
Кстати, мне удалось сфотографировать очень знаменитую местную птицу – red kite, это какой-то тип сокола или ястреба. Они постоянно летают над нашей местностью, но достаточно близко у меня получилось быть к ним только вот во время прогулки. До этого всё как-то они далековато от меня кружили и моя линза Nikkor 18-200 не “дотягивала”:

Этих ястребов в Букингемщину завезли из Шотландии где-то в начале 90-х, чтобы восстановить популяцию этих птиц. Должен сказать, эта затея удалась, так как их, парящих в небе, увидеть можно без проблем.
Ну, и напоследок семейная фотография:

Это я с Оксаной на холме возле West Wycombe, перед финальным марш-броском к конечной точке маршрута. За час с чем-то потом дошли :)
Больше ничего интересного не случилось. Все фотографии можно посмотреть здесь.

Засим раскланиваюсь,
Руст.

0 comments:

Post a Comment