Pages

Thursday 2 June 2005

Designing Security for ... 2003 Network 70-298 - passed! 02 июля 2005

Привет всем!

 

Как всегда, после экзамена – отчет J Сдал сегодня экзамен 70-298 «Designing Security for a Microsoft Windows Server 2003 Network». 865 баллов. Слегка отличается стабильного результата в 850 баллов, которые я набирал на предидущих экзаменах J.

«Отстрелялся» я за час вместо положенных 1.5 на экзамен. Опять же, очень помогли симуляторы с www.examcollection.com. Дело в том, что формат экзаменов кардинально отличается от того, которые были на предидущих. Т.е. уже не короткое (или длинное) условие и варианты отвеа, а несколько описаний типа “business requirements”, “Interview: CIO”, “Business goal” и т.д. Из всего этого надо «выцепить» те условия, которые имеют отношение к вопросу. Как всегда, имеются несколько «ну что, поймался!?», т.к. от них ответ меняется на противоположные. Я «прошелся» по симуляторам, и, хотя из-за обьема невозможно запомнить ответы, по крайней мере я приспособился к стилю вопросов и поэтому у меня экзамен не занял все время. Вместо «зачитки» всего материала я ограничивался беглым знакомством с условиями и быстро «выцеплял» необходимую мне информацию. Ну, видимо, что-то пропустил, так как не набрал 1000 J.

Да, забыл: экзамен совершенно не построен на материале курсов к нему. Чтобы сдать экзамен, достаточно технических знаний и здравого смысла.

Сами вопросы не очень сложные, самая большая трудность как раз заключается в том, чтобы собрать необходимую информацию для ответов. Я бы рекомендовал сдать сначала 70-291 и 70-299 экзамены, так как они дают подробное представление о тех вещах, которые в 70-298 спрашиваются «в общем».

Ну вот так вот. Впереди у меня еще три экзамена. А после этого... А после этого буду снова учиться, уже на другую сертификацию J

 

Засим раскланиваюсь,

Рустам.

3 comments:

Andrey said...

"Ай геРРой :) "

Юрий said...

Поздравляю!

Rustam said...

2 Юра и Шо: ну спасибо, спасибо... :)Руст.

Post a Comment