Pages

Saturday 28 May 2005

UK: Самый лучшый город на земле. Марлоу. 28 мая 2005

Привет, народ!

Я тут решил «расписаться», благо сижу на работе, дежурю, делать вроде бы нечего, а от стола отойти нельзя. Я как бы на службе. Недавно я обещал рассказать про то, как мы начали по другим городам ездить. Вот, рассказываю... Вроде бы еще немножко рановато, но мы уже начали думать о месте, где бы мы могли осесть и уже начать жить на постоянной основе, а не в снимаемых квартирах. Если честно – немножко уже надоело жить в арендуемых квартирах, хочется уже чего-то своего, родного. При нынешних ценах на жилье в Лондоне даже и думать не приходиться, чтобы там поселиться. Это с одной стороны. С другой стороны, в Лондоне уже настолько «всяких» понаехало, что хочется жить с англичанами . Кстати, если кто-то интересуется ценами - http://www.msn.co.uk/property/, в Location введите Wembley (где мы сейчас живем), и Number of bedrooms – “At least two” (мы же не studio ищем, и плюс двое детей). Наслаждайтесь ценами. Вооот... и мы потихоньку начали делать исследование городов за пределами Лондона. Так как мы с женой работаем в одном месте, в восточной части Лондона, то забираться в другое место, кроме северо-, юго-запада или запада нам не имеет смысла. Добираться на работу прийдется вечность. Машиной через центр не проедешь – пробки, плюс еще проезд платный. Едешь через центр – плати. На метро и поездах можно кататься, но, опять же, лучше не надо, если ездить через центр . Поймали мы несколько человек на работе, кто живет на запад от Лондона и подвергли жесткому допросу. Один мужик сказал, что он, хоть сам и живет в High Wycombe, но гораздо больше ему нравится Marlow. Все остальные месте рядом – или тоскливые спальные районы, или надо быть Абрамовичем, чтобы купить дом. На позапрошлой неделе все мы прыгнули в машину и поехали смотреть этот Marlow. Для любопытных направление и дорога вот здесь:

http://maps.msn.co.uk/(ohgf3255exvkc2e3reqhle55)/directions.aspx?&StartName=HA0+1XT&StartLocation=51.53673%2c-0.29555&EndName=Marlow%2c+England%2c+United+Kingdom&EndLocation=51.57307%2c-0.77615&DataSetLangID=EUR&RouteType=Quickest&RouteUnit=Miles

Маршрут проложен от того мета, где мы сейчас живем. 26 миль, 26 минут ехать. Где-то так оно и получилось. Кстати, еще один момент, влияющий на выбор места жительства: траффик на дорогах. В Марлоу надо ехать по M40 (это motorway, или по русско-немецки – автобан), а если уйти чуть на север или юг – прийдется ехать по M25. Это окружная дорога вокруг Лондона, упаси вас господи по ней ехать в час пик! Поэтому выбор на самом деле у нас небольшой: все, что на путь по M40 – можно смотреть, остальное – пропускать.

Так вот, приехали мы в Марлоу... ну что вам сказать. Небольшой городок, тысяч, наверное, на 20-40. Опрятненький, весь в зелени, домики как на картинках из рассказов про Англию. Так и ожидаешь увидеть джентельмена с двустволкой, в твидовом костюме, с сеттером, степенно прогуливающимся вдоль имения. Мы еще выехали к реке, а там подготавливается регата 2005. Точнее, скоро начнеться подготавливаться.

 

Больше фоток я не делал, точнее, часть из них осталась дома, а то что нашел у себя на компе – вы видите. Еще в тот день дождь шел, так что я не фотографировал много.

Правда, когда мы увидели эти домики в городе, мы внутренне напряглись. Приехали на High Street – центральную улицу, пошли посмотреть в агенства недвижимости, посмотрели на цены и расслабились. Я еще пока банк не ограбил, ничего на работе не украл – мне до тех цен еще «пилить и пилить». Скромный домик для бедных за 300 тыс. фунтов затесался среди «середнячков» по 400-500 тысяч. Мы еще пока не вхожи в такое общество. Но так вокруг красиво, хочется жить в таком городке. Все уютненько, чистенько. Нет улиц, похожих на помойку... вокруг белые человеки... Лепота...

Мы еше в Hygh Wycombe были, но про это уже в другом письме.

Традиционно расшаркиваюсь и раскланиваюсь,

Руст.

0 comments:

Post a Comment