Pages

Thursday 26 May 2005

UK: Просто так... ни о чем... 25 мая 2005

Привет, народ!

 

Продолжая тему маленьких эссе... Позавчера сдавал экзамен, перевел будильник на раннее утро, чтобы утром еще на симуляторах поганяться. И забыл перевести обратно. Вот так сдуру уже встаю второй день подряд в 6 утра... :) Посмотрел BBC breakfast, сейчас уже все сюжеты пошли на повтор, и я решил утолить жажду графоманства :)

Мы потихоньку начали ездить по городам за пределами Лондона, устариваем конкурс на лучший город для жизни и доступные цены... Об этом я позже сегодня напишу. Думаю, многим будет интересно.

А пока, чтобы по быстрому, пока дети спят и не наступило время их будить... Рекомендую для посещения сайт http://yudichev.net/ - это вебсайт наших друзей, с которыми мы недавно познакомились через Юру Когуна. Пара с Татарстана, которые жили и работали на Кипре, и недавно по HSMP визе перебрались сюда. Там есть много фоток с наших "посиделок". Особенно мне нравится вот эта: http://yudichev.net/image.php3?size=little&dir=New-Unsorted&picture=DSC_6643-names - это как раз "полное собрание" нашей компании :) Юля и Леша, которые справа на фотографии - это как раз они.

Теперь о броадбанде. Об интернете, одним словом. За последние полгода народ "очумел": если раньше 512КБит/сек стоили 30 фунтов/месяц плюс еще плата за подключение, то сейчас конкуренция ужесточилась, а значит, и цены упали. Мне недавно пришла реклама: _4_ МБит/сек + телефон - 30 фунтов в месяц! Причем интеренет без ограничений на траффик. Вот сижу на своих 2 МБит-ах и думаю, а нужно ли мне 4 :)

Кстати, народ, я еще хотел провести опрос: удобно ли вам получать от меня письма, или будет удобнее получать от меня уведомление о публикации нового письма на блоге? Просто не всем удобно получать от меня письма по 2-3 мегабайта, и мне тоже приходиться потом письма перепаковывать... Решение будет принято просто наибольшим количеством голосов за тот или иной вариант. Кворум не нужен :)

 

Засим раскланиваюсь, бегу будить деток.

Рустам.

1 comments:

Alexey said...

Класс, приятно увидеть ссылку на наш несчастый фотоальбом в таком респектабельном блоге! Вчера, кстати, сходили во второй поход за кроликами - одного получилось снять, см. http://yudichev.net/thumbnails.php3?dir=RabbitRaidNo2

Post a Comment