Pages

Wednesday 13 June 2007

Woburn сафари-парк.

  

Привет, народ!

Скачал себе Windows Live Writer, решил попробовать. Прочитал на блоге у одного MS-ца, что Writer позволяет вставлять картинки в любое место текста, а не только в конце поста. Ну что ж, попробуем.

В выходные нас новые знакомые (Олег и Лера + их сын Ян, который ходит с Самиром в один класс) пригласили поехать в сафари-парк, недалеко тут, "два часа лету". Точнее, 1.5 машиной. Мы пригласили Когунов, чтобы познакомить и маленькому Женьке, как нам показалось, тоже будет интересно посмотреть разных зверюшек. Насколько мы поняли - Жене прогулка понравилась. Когда мы купили билеты, мне показалось, что посещение парки как-то неоправданно дорого: 54 фунта на семью! Но оказалось, что само "сафари" - это только часть программы. Кроме это там была куча других развлечений: выступление морских львов, детские площадки и т.п.

(... смысла пользоваться Write нет - он не умеет выбирать картинки из фотоальбомов - точнее, Spaces не позволяют этого делать. Советуют Flikr, но такими темпами я и до Google Mail не дай бог дойду).

Мы доехали до парка "по частям", так как Юра вырвался на сфетофоре еще в High Wycombe и мы уже его не могли догнать до самого парка. Я с Олегом с переменным успехом обгоняли друг друга, но до парка мы уже доехали вместе. "Собрались" все вместе перед входом и...

 

IMG_5772 IMG_5774 IMG_5776

Естественно, первое, что мы сделали - это поехали со всеми на сафари. Мы долго стояли возле носорога: такой конкретный урод! Он совершенно смотрится по другому по телевизору - но это такой кошмар, когда видишь его "вживую". Голова с пол туловища, маленьки глазки... Мы видели одного носорога, гуляющего по территории и чуть дальше под навесом спали два - мы остановили машину буквально в полуметре от них:

IMG_5779 IMG_5796

Видели различных травоядных. Помните в "Маугли", когда Маугли оседлал быка с рогами с "размахом", наверное, метра два? Оказывается, они есть на самом деле такие:

IMG_5792 IMG_5794

Мы ездили и только в окна чуть ли не выпрыгивали, так нам, городским жителям, было интересно посмотреть на живих зверей:

IMG_5781 IMG_5789 IMG_5786

ЗЁбры, кстати, не белые, а какие-то бело-коричневые. Запылись, что ли... А жирафы были как игрушки: сидели/стояли практически без движения, только разве что кто-то ухом махнет, или ресницами похлопает:

IMG_5817 IMG_5819

К хищникам вьезд был через отдельные ворота и выглядело это все как в фильме "Парк Юрского периода": высоченные заборы, ворота высотой метра четыре, провода под нарпяжением... И везде плакаты с требованием закрыть окна, так как звери кусаются. Видели тигров, видели львов. Лежал прайд львов во главе с боссом на верхушке холма, а его гарем расположился вокруг.

IMG_5801 IMG_5814 IMG_5815

А вот волки нас не впечатлили: были больше похожи на шакалов, чем на "матерых санитаров леса":

IMG_5812

Еще так же жалко выглядели верблюды. Тяжелая у них там жизнь, наверное: какие-то зачуханные, с клочьями шерсти по бокам:

IMG_5828 IMG_5827

Еще был отдельний вьезд к... нет, не к другим хищникам, а к обезьянам. Были плакаты, предупреждающие людей, что обезьяны портят машины и если что - обьезд направо. Но мы решили рискнуть. Самир как увидел обезьян - сразу оживился, начал прыгать по сиденьями и гоготать, когда видел проделки этих полудурков животного мира. Одна обезьяна забралась к нам на машину и начала елозить по крыше - я думал она мне там антену откручивает. Но ничего, обошлось. Кстати, по машинам бегали самки, а самцы сидели солидно в траве, наблюдали за порядком.

IMG_5826 IMG_5823 IMG_5824

После сафари нам всем захотелось есть! Выехали на стоянку - огромная такая лужайка, припарковались и вместе с остальным народом устроили пикник. А потом наступило время взрослых развлечений:

IMG_5834IMG_5836 IMG_5838 IMG_5839

Потом было все: детские площадки (я тоже сьехал с самой высокой горки и получил синяк на пол спины):

IMG_5853 IMG_5857 IMG_5861

Прогулка с "австралийцами":

IMG_5863 IMG_5865 IMG_5869 IMG_5868 IMG_5875 IMG_5871

Выступление морских львов и они же в бассейне. В бассейе одна стенка была из стекла, можно было видеть как львы "торпедами" носятся по бассейну. Они там быстро плавают!

IMG_5878 IMG_5886 IMG_5858

Видели пингвинов в бассейне. Для детей это было особенно актуально после просмотра "Happy feet". Как всегда, жизнь гораздо приземленее: пингвиные не только активно плавают в бассейне, но и активно туда же гадят! Похожи в воде на больших жирных уток:

IMG_5891 IMG_5892

Кстати, в парке мне понравилась одна табличка:

IMG_5877

Я даже задумался, как ее правильнее перевести на русский: "конкретно не парковаться" или "в натуре нет парковки"!? Впервые, если честно, вижу такой оборот речи употребительно к знаку, запрещающему парковаться на дороге.

Засим раскланиваюсь,

Рустам.

P.S. Народ, как вам такой стиль подачи информации? Или лучше фотографии в конце блога, как обычно? Рекомендую для этих целей использовать "Guestbook" внизу страницы.

5 comments:

Oleg said...

Там не нужно выбирать из альбома MSN, там можно перетаскивать картинки прямо из локальной папки. Они потом сами в MSN загружаются, какой-то альбом там создаётся. Хотя, правда, на каждую фотографию по две картинки: одна большая, а другая та что в тексте -- предварительный просмотр.

Oleg said...

А надпись ближе всего переводится так:
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не разрешается парковаться на дороге.
 
Грубоватого подтекста там нету. Только настойчивый.

Rustam said...

Привет, Олег!
 
Я это уже понял, но не именно не нравится то, что нельзя использовать картинки из существующих альбомов. И я тоже просмотрел html код и увидел две ссылки на фотографии - но означает ли это что обьем загружаемых фотографий уменьшается в два раза? В Spaces можно грузить до 500 фотографий в месяц. Правда, мне кажется, "превьюшки" он не ассоциирует с моим экаунтом.
 
Руст.

Dmitry said...

Привет, Руст! Все настолько гламурненько, что становится тошнительно :)

Rustam said...

Привет, Диман!
 
Ну, значит будем продолжать так писать! :)
 
Руст.

Post a Comment