Pages

Monday 25 June 2007

UK: Summer fete - Hamilton Primary School.

Привет, народ!

Мы "стройными рядами вливаемся" в общественную жизнь школы: Hamilton Primary School устраивает регулярно различные праздники, на которых школа занимается вымогательством денег :) В общем, благотворительным сбором средств для школы. Одним из таких больших праздников является Summer fete ("летний праздник"). На школьном дворе возводиться большой шатер, палатки и... "веселись душа"! Наши дети-то веселились, а мы только и следили за ними, чтобы никто никуда не убежал. Меня, как родителя, за четыре дня до праздника подрядили устанавливать шатер (Олегу тоже не повезло), а потом в середине неделе одна из родительниц девочки из Алискиного класа "поймала" меня и "записала добровольцем" продавать игрушки (б/у). Жена Олега - Лера, тоже не избежала подобной участи - продавала цветы.

IMG_5896

Совершенно забыл, что в тот день погода была типично английской: 10 минут дождь - 10 минут солнце и так по циклу до конца дня. Мне почему-то кажется, что дождь как начался в тот день, так и до сих пор идет. Такое впечатление, что сейчас не лето, а... черт знает что. Но детям это не мешало веселиться как ни в чем не бывало:

IMG_5900 IMG_5898 IMG_5895 IMG_5902 IMG_5903

И это было только начало! Как только дождь прекратился на пару минут - надули "замок" и горки - и толпа детей понеслась туда, несмотря на потоки воды, выливающиеся оттуда:

 IMG_5908 IMG_5911

Я бы туда уже только бы "под дулом пистолета". А этим товарищем хоть бы хны.

Еще были показательные выступления детей. Каждый родитель смотрел на выступления своих детей, потом тихо-мирно уходил в сторонку, чтобы дать другим родителям полюбоваться на своих чад. Наш Самир танцевал county-dancing в паре с девочкой, которая ему нравится и был этому безумно рад:

IMG_5913 IMG_5917 IMG_5915

Эх, молодо-зелено... Пока хватает танцев :)

Вечер мы провели у Олега и Леры в гостях. Олег приготовил настоящией шашлыки - я уже успел забыть вкус настоящих шашлыков! Посидели по нашему - душевно. В воскресенье, насколько я помню, проснулись около часу дня.

Засим раскланиваюсь,

Рустам.

0 comments:

Post a Comment