Pages

Saturday 29 December 2007

UK: Рождественская пижамная вечеринка.

Привет, народ!

Традиционно пишу отчет о пижамной вечеринке, которая постепенно становится нашей местной традицией. Традиционные спонсоры встречи: Юдичевы! Огромное им спасибо за то, что приняли такую толпу и достойно выдержали испытание :)
Мы встречали Рождество по домам, но на следующий день начали подтягиваться в Вотфорд (дерЁвня такой). Моторвеи были пустые. Редкие машины испуганно жались в левую полосу и соблюдали скорость. Только изредка самые смелые "проносились" в самом скоростном ряду - спешили, наверное. Юдичевы всех приглашали к двум, но, естественно, ни у кого не хватило мастерства приехать в точное время. Все подтянулись к трем-четырем часам дня.
Праздничный стол составили все вместе: каждый привез "вкусняшки" домашнего изготовления. После того, как все наелись-напились, наши дети начали проявлять неуемную энергию. Вот они, наши малолетние бандиты: Самир и Алиса, маленький Женя и маленькая Ксюша. Ксюша так успела вырасти с того времени, когда мы ее видели в последний раз...

Christmas 2007 004 Christmas 2007 038 Christmas 2007 002

У Лена Когун на этот случай был заранее заготовленный план действий. Лена, умница, заранее придумала сценарий "детского утренника" и раздала всем задания.
Вот она, наша "массовик-затейник":

Christmas 2007 022

Лене, конечно же, помогали:

Christmas 2007 019

Дети в меру своих сил читали стихи, родители выступали суфлерами в нужные моменты:

Christmas 2007 023 Christmas 2007 028 Christmas 2007 020 Christmas 2007 034

Особенно стих удался маленькому Жене:

 http://images.video.msn.com/flash/soapbox1_1.swf
Video: Christmas 2007


А потом... мы пели песенку "в лесу родилась елочка" и водили хоровод:

Christmas 2007 030 Christmas 2007 032

Даааа... это надо было видеть. Взрослые дяди и тете ходят по кругу, держась за руки и горланять песню. "Скорая" нам бы не помешала :)
Потом "Санта Клаус" (потому что Рождество) дарил подарки и взрослым, и детям. Правда, Алиса опять "расшифровала", что "Санта Клаус" был не настоящий: у него были проблемы с бородой и он постоянно придерживал бороду рукой. В общем, в прошлом году я не убедил детей, в этом году - Юра Когун :)

Да, кстати, а вот то, что может сделать любой праздник веселым и радостным ;) :

Christmas 2007 001

Стас привез "аппаратуру", а я игры. Правда, "всласть" поиграть не получилось, так как особенно на маленьком телевизоре не "разгонишься". Я только прошел training camp в "Command & Conquer 3" и все.
Потом были посиделки, народ разбился на группы по интересам: часть играла в "Монополию", часть в преферанс. Мы с Юлей очень любим поиграть в "преф" и Рождество - самое лучшее время для этого. Когда народ занят, "заядлые картежники" могут уединиться и сыграть "преф" с "распасами"; "гнилыми", но тем не менее сыгранными "мизерами" и т.д.
Следующий день был расслабленным: пошли в парк погуляли с детьми, доели недоеденное а потом... отправили жен смотреть "Властелин колец", а Леша и Юля Юдичевы (команда "зергов") и Юра, Шу и я (команда "землян") играли в "Старкрафт". Даже не хочу вспоминать :). Несмотря на то, что на нашей стороне было численное превосходство, Юдичевы "рвали" нас как щенков. Мы ни разу не выиграли. Вот что значит не играть "стратегии". Если бы играли в Halo я бы себя показал! Уууууух..!
Вечером того дня мы вернулись к себе домой. Несмотря на то, что в гостях хорошо (спасибо и Когунам за предоставленый ночлег), дома все-равно лучше :).
Все фотографии в фотоальбоме.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

4 comments:

Alexey said...

Модерн Токинг забыл!

Rustam said...

Привет, Леша!
 
Таки забыл! Правда, низов не хватало так на 6-8 децибел ;)))))
 
Руст.

Alexandr said...

Следующий раз меня везьмеш играть, попробуем может я еще старкрафт не забыл

Rustam said...

Привет, Саня.
 
Возьму. Но, боюсь, результат будет тот же :) Юдичевы - профессионалы :)))
 
Руст.

Post a Comment