Pages

Saturday 23 February 2008

UK: Каникулы, 2й день.

Привет, народ!

Я все о своем. Для выгуливания своего зверья был выбран "Aldenham park" - спасибо Лене Когун, которая предложила всем организоваться и поехать туда с детьми. Парк принадлежит муниципалитету, поэтому все там бесплатно, только за парковку берут 4 фунта. Но все остальные развлечения... Детская площадка, ферма и прогулки вокруг озера - чего душа пожелает.
Сначала дети "разминались" около 1.5 часа на детской площадке, после того, как они убедились, что родители достаточно "промерзли", они повели нас на ферму. Ферма - не в том смысле, что там животных разводят на убой, а как-бы зоопарк домашних животных. Вот дожились: чтобы посмотреть на коров и свиней детей приходиться возить за 30 миль, в то время как мы в детстве все имели это "под рукой", будучи в гостях у бабушек и дедушек. Кстати, широко были представлены... куры! Обыкновенные такие куры, просто разных пород. Я с удивлением узнал из описаний к ним, что термин "вид под угрозой исчезновения" так же распространяется на кур! На свиней, впрочем, тоже. Некоторые породы домашних животных, типичных для Англии, вытесняются более коммерчески-успешными "заграничными" породами, вот англичане и устраивают "красные уголки" даже для такой тривиальной домашней птицы, как куры.

IMG_4381 IMG_4383 IMG_4387
Потом была прогулка вокруг озера. Сначала вокруг "дикой" части - с поваленными деревьями, зарослями кустарников...

IMG_4394 IMG_4402

...и вокруг "окультуренной", вдоль набережной:

IMG_4425 IMG_4429 IMG_4434

А еще мы кормили лебедей. Лена взяла с собой пакет сухарей и раздала их детям и взрослым. Я все пытался "подманить" лебедя сьесть хлеб с руки, но он, гад, на "шел", вместо него подплыл гусь и ему достался главный приз. Самой голодной уткой была... чья-то собака, которая убежала от хозяев и с брызгами "врезалась" в воду, отогнала голубей и стала жрать хлеб, который дети кидали в воду:

IMG_4417

Вот такое бедное животное.
Как всегда, все фотографии в фотоальбоме.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

0 comments:

Post a Comment