Pages

Friday 20 June 2008

UK: День рождения Алисы.

Привет, народ!

Надо немножко расслабиться.. в смысле написать что-нибудь в блог. Тема: день рождения любимой доци. Наша девушка после дня рождения Самира тоже “вошла во вкус” и спрашивала про свое“пати” чуть ли не каждый день – утром и вечером, для разнообразия. В тот день, когда у нее должен был быть праздник, она чуть ли ни с утра напяливала на себя праздничное платье и “дефилировала” по дому. Еле-еле дождалась того момента, когда нам надо было выезжать на маленькую ферму для детей, где мы Алисе зарезервировали “банкет”. Ферма называется "Odds farm park" - это не "промышленная" ферма, а просто куча детских площадок и развлечений плюс загоны с овечками, козлятами и курочками. Детям выдается вместе с билетом корм для овечек. Дети бегают от площадки к площадке, ну а по пути кормят овечек.

Alisa-s 6th birthday 015 Alisa-s 6th birthday 007 Alisa-s 6th birthday 072 Alisa-s 6th birthday 075

Здесь правила проведения подобных праздников простые: родители детей привозят и оставляют на твое попечение. Мы сами так делали. Кто же не захочет два-три часа отдохнуть от своих "кишкокрутов"!? Но когда у нас набралось 12 детей, включая своих, то мы поняли, что будет беда. За ними просто уследить невозможно. Носятся стаями по всем углам.

Alisa-s 6th birthday 002 Alisa-s 6th birthday 005

С нами, слава богу, еще были Витя и Анжела Василец. Их Лева бесился, а Витя и Анжела помогали нам присматривать за балбесами. Правда, должен с гордостью сказать, что основная задача была выполенена мною и... тремя моими лейтенантами. Когда я понял, что мне за детьми не угнаться, я решил часть своих проблем делегировать другим детям. Подозвал Самира, Леву и еще одну девочку - Меган (она в классе Алисы местный авторитет) и сказал, что им присваивается звание лейтенанта и они должны следить за своими солдатами. По моему, Меган была больше чем Самир и Лева довольна выпавшими обязанностями. Когда мне надо было собирать детей, я не гонялся за каждым, а давал указание лейтенантам собрать своих солдат. И вроде бы получалось неплохо. Единственное, что я не продумал, так это систему поощрений для солдат. Надо было им объяснить правила продвижения по службе до сержанта :) В следующий раз так обязательно сделаю.
Дети, я думаю, прекрасно провели время: и наигрались, и набегались, и овечек покормили. Слава богу, день рождения длился только два с половиной часа, детей потом разобрали :) И еще: надо приглашать только девочек - они спокойнее :))) Когда мы остались только со своими детьми, было непривычно спокойно и тихо, никакого мельтешенья в глазах. Мы еще успели часик погулять до закрытия, даже поиграли в футбол со своими детьми. Причем все присутствует на месте: поролоновые мячи были художествено разбросаны вокруг. Правда, как бы мы не старались поддаваться нашим детям, выиграть к нас они упорно не хотели :)
Как всегда – полный фотоотчет в альбоме.

Засим раскланивиаюсь,
Рустам.

6 comments:

Dmitry said...

Привет, Руст! Поздравляю! А дети то растут. Хотя чужие в два раза быстрее :). Хорошая ферма - воспитание будущих крестьян  надо делать сызмальства :)

Rustam said...

Привет, Дима.
 
Спасибо огромное!
 
Руст.

Михаил said...

Прийми сразу два поздравления, тебе и Алисе! Ей с днем рождения, а тебе - с открытием. :) Вот уж не думал, что ты не знаешь, что такое иерархия. У меня за сына отвечает младшая дочка, не я и не жена. Правда, Ленька младше дочки на 12 лет, ей с ним не сложно управится. К тому же она же "как взрослая" - девочки во дворе с куклами, а у нее "все серьезно", она его "вторая мама". Неужели Самир за Алиской не присматривает? Вот это ты меня удивил! Он же старший и без всякого "лейтенанства". К тому же, он - мужчина. Или в англиях так не принято? "быть мужчиной" - сексизм и нарушение "равноправия женщин"? :)

Rustam said...

Привет, Миша.
 
Нет, Самир очень хорошо смотрит за Алисой. Он ее очень опекает. Но когда вокруг толпа и другие дети, они все начинают "съезжать с катушек". Так что тут приходиться их организовывать.
 
Руст.

Михаил said...

http://news.softodrom.ru/ap/b3050.shtml - это я так понимаю, твое "светлое британское будущее" ;) Мода, оказывается, у вас новая. Ну, хавайся! И радуйся, что детки еще - малые. А то ведь скоро, вырастут... :)

Rustam said...

Привет, Миша.
 
Ну что тебе сказать... Такое везде твориться. Я давно говорил, что человечество в целом не имеет право на существование :(
 
Руст.

Post a Comment