Pages

Friday 14 November 2008

Хмельницкий вещевой рынок (он же “Толкучка”).

Привет, народ!

Получил письмо от Сергея Величко (к сожалению, Сергей “забросил” свой блог):

Мы с напарником решили облагородить "порочное место города Хмельницкий" (я имею в виду вещевой рынок - Толкучку). Сделали проект, который облегчит поиск товара на толкучке (это уже есть, а сейчас заканчиваю расположение флажками товаров на интерактивной карте), а также сблизит продавцов и покупателей. Вот собственно сайт http://ProBazar.com.ua. Гордиться еще нечем, потому что процесс сбора данных достаточно медленный (плюс куча времени идет на разработки для сайта и шлифовку). Сами ходим с супругами по рыку. Продавцы заполняют анкеты, мы вносим в базу. Позже процесс будет идти быстрее, но пока только 40 уникальных посетителей в день. А мы уверены, что людям нужна эта информация, потому что многие пишут на других формуах "Как добраться? Где купить? Рынок большой, мы не успеем обойти за пару часов...и т.д." Уверен что твой блог читает большое количество народа с Украины (России, Белоруси). Не мог бы ты написать пару слов о проекте со ссылкой на сайт? Буду очень благодарен!

Сергей явно преувеличивает аудиторию моего блога, но опубликовать ссылку на сайт Сергея мне не трудно :) Хмельничане и гости столицы, если можете, будьте добры, распространите ссылку о Хмельницком вещевом рынке (“Толкучке”) среди своих друзей.

Заранее благодарен,
Рустам.

3 comments:

Dmitry said...

Привет, Руст! Следующий этап, вернее он должен был быть первым: пробки из покупателей в реальном режиме времени, места распродж, места мордобоев, места "работы" "щипачей", стоянки наперсточников, лохотроны с раздачей китайского барахла, места встречи с пропавшими детьми и пр. пр. пр :)

Sergey said...

Рустам
 
Спасибо большое за помощь. Мы нашли способ более быстрого сбора информации и народ вроде потянулся (когда перрвых несколько траншей опубликовали).
 
Дима
 
Спасибо за классные идеи. Мы подумаем о реализации ;) Кстати, по поводу "места распродаж" уже куча народу спрашивало. Мы даже пункт такой в анкету вставили. Очень жаль, что тут все так запущено. Может хоть немного улучшим дл покупателей ;)
 
Сергей

Rustam said...

Привет, Сергей.
 
Да не за что, мне не трудно :) Удачи тебе в проекте!
 
Руст.

Post a Comment