Pages

Wednesday 14 January 2009

Ирония…

Недавно с коллегой делали презентацию стратегии для MS инфраструктуры. Как положено: обговорили требования; решили, чтобы мы можем предложить начальству; сделали презентацию. Коллега оформил это красиво в PowerPoint и…я просто должен был сделать эту фотографию:

IMAGE_040

Если кто еще это “железо” не видел: Apple MacBook Pro, работающий под Mac OS X и презентация делалась под MS Office for Mac. Вот, дожили… Человек, у которого должность звучит как MS Engineer, MS Production/Engineering team будет показывать презентацию на Mac-e :(.
Почти у каждого iPhone, куча директоров покупают себе Mac-и. Такое впечатление, что скоро все “там” будем. Хотя как по мне – это все хорошо, но дорого. iPhone для меня имеет “налет глямурности”, особенно в плане цены – не хочется переплачивать.
Ну и еще “вдогонку”. Недавно в гостинной возле телевизора поставил… 5-и портовый коммутатор! Один порт идет в Lan-over-Power line адаптер, другой занят Xbox-ом (снял с него беспроводную карту – по сети стабильнее), в третий порт воткнул BT Vision Box (“виде по запросу”, использую еще для записи ТВ). Думаю, еще немного и куплю Blu-Ray проигрователь, а он тоже сетевой порт требует и в резерве останется только один порт. Сердцем чувствую, пожалею, что купил только 5-и портовый коммутатор. Тоже никогда бы не подумал, что столько бытовых устройств в гостинной когда-либо потребуют постоянное подключение в интернет.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

3 comments:

Alexandr said...

у меня из 8 портов свободно 2:)

Rustam said...

Привет, Саня!А что у тебя там подключено?Руст.

Alexandr said...

тюнер, беспроводная станция, 3 компа, адсл модем ;)

Post a Comment