Pages

Thursday 29 January 2009

UK: Празднования дней рождения троицы: Лена, Леша… ну и мое.

Привет, народ!

Всего-лишь с недельным опозданием мы выбрались отпраздновать прошедшие дни рождения: Лены, Леши и мое. У Леши, правда, “день варенья” на один день раньше, чем у меня с Леной, но отмечаем все-равно мы все вместе. Разрешите представить именников:
Моложе нас на один день Леша:

Леша убежал до начала официальной портретной фотосессии под конец празднования, так что фотографией приходится довольствоваться “рабочей”.
Лена… с женщинами проще, они как только видят фотоаппарат, сразу же принимают изысканные позы :)

 

Ну и я, “с корабля на бал”, еще даже “тельник” не снял :)

Вкусно кушали мы том же “моле и чикене” - “при всем богатстве выбора альтернативы нет”. Возле нас есть несколько очень хороших пабов, но мы в них бываем регулярно, а вот в “моль” выбираемся по праздникам: 25 миль от насв “Оксфордщине”, 40 минут на машине.
Ну, сценарий вечера был очень простой: собраться, вкусно покушать и разойтись:

Я лично целый вечер провел со своим новым другом, точнее, друзьями: Nikon-ом D60 и вспышкой SB-600. У меня было две задачи: сделать как можно больше фотографий и удачно сфтографировать Женю. Он вечно умудряется испортить мне снимок в самый последний момент. Но все-равно, может, если хочет!

Ну и как же без наших маленьких фотомоделей, которые позируют уже профессионально :) Маленький Женя:

Полина:

И Алиса:

За весь вечер я сделал 234 снимка, после первичной обработки осталось 95, ну а на блог попало и того меньше :) Я до сих пор беру “количеством” :)
Как всегда, полный набор снимков в фотоальбоме.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

10 comments:

Михаил said...

Последний кадр с Алиской красивый. "Грустная девочка из забытого Богом села" – рама оконная уж больно глухое село напоминает. Мне кажется, что это уже снимок уровня немного профи, именно из-за сюжета. Не знаю, заметил ты или нет, но иногда в остановившемся мгновении можно увидеть значительно больше, чем в мельтешении дня.

Rustam said...

Привет, Миша!У хорошого фотографа фотографии - маленькие истории. Это уже искусство, в котором я не силен :) Иногда получаются удачные снимки, но делать "постановочные" фотографии или "выхватывать" интересные моменты - такого таланта у меня нет :)Руст.

Alexey said...

Вот с окном - отлично. Убери справа чёрную полосу, поиграйся с подоконником, может, чёрно-белой сделай, посмотри, будет ли лучше. Молодец!

Alexey said...

А вообще-то фиг его знает, может, без полосы и хуже будет... Ты уже кадрировал, игрался?

Rustam said...

Привет, Леша.Немного "покрОпил", но почему-то мне ту часть кадра захотелось оставить. Так сказать, впечатление от английского окна...Руст.

Dmitry said...

Привет, Руст! Глупости не слушай: таких модных плечевых разрезиков в "забытых кем-то" не встречаются. Все выглядит миленько и по-домашнему.

Alexey said...

И всё-таки день рождения "мой", а не "моё". "Всё равно" без чёрточки. Обе ошибки у тебя укоренились, так что придётся их искоренять.

Rustam said...

Привет, Дима!Спасибо, спасибо... :)Руст.

Rustam said...

Леша,Все-равно, "горбатого" могила исправит :))))Руст.

Павел said...

Привет, Рустам!

Post a Comment