Pages

Sunday 1 February 2009

UK: Время покупать акции, время продавать акции…

Привет, народ!

“Сааааамое гриппозное время!”, а именно: акции компаний стоят дешево, колебания стоимости компаний в течении недели может достигать 5%-10% – время спекулировать! :) Проценты по сберегательным счетам достигли ошеломляющих 1% годовых, при этом инфляция в начале года была около 5%, поэтому смысла “лишние” деньги хранить как наличность нет. Из-за дешевизны акций сумма, с которой имееет смысл начинать оперировать, упала в несколько раз. Пару сотен в месяц на “хлеб с маслом” можно заработать. Или потерять :) Все зависит от “головы”. Но в долгосрочной перспективе (порядка 3-5 лет) выигрыш все равно (все-равно) будет! ;)

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

17 comments:

Sergey said...

РустамРазве что 10% от своего дохода, не больше. Вот много народу говорит что ближайшие 3-5 лет вообще никакого роста (хотя можно поиграть на сильной волантильности). Есть еще другие (к которым с большим интересом прислушиваюсь), так они говорят что рынок ценных бумаг умер и смысла там что-то ловить нет. Если интересно почитай про "честных экономистов". Они советуют вкладывать деньги в материальные ценности, образование, здоровье. Если уж так интересно поинвестировать, то обрати внимание на золото: отлично прыгнуло с начала января, больше чем на 100 баксов. Некоторые прогнозируют выстрел золота в "стратосферу", больше 1500 баксов за тройскую унцию. Опять же платина - она вообще никогда не падала, только растет (мало точек добычи). Только для платины спец. договор с банком вроде нужно и суммы покурпнее.В любом случае, Удачи!СергейPS: Все еще никак не могу найти подписки на новые комментарии у тебя в блоге :( Так что не знаю или что ответили :(

Alexey said...

Есть одна проблема с такой стратегией. Если угадал начальную цену - выиграл. Нет - заблокировал бабки, возможно, надолго. Ведь неохота фиксировать убыток. В результате свободных денег становится всё меньше и меньше.

Rustam said...

Привет, Леша!Ну так все понимают, что это риск. В любом случае, когда-нибудь деньги вернутся.Руст.

Rustam said...

Привет, Сергей.Рынку ценных бумаг "умереть" тяжело, так как там много денег заложено. Скорее всего, рынок будет в подавленом состоянии достаточно долгое время. С золотом тоже не так все просто: чтобы получить выигрыш в золоте, надо купить его дешево. А цена падала только пару раз. Ну и еще речь идет о банковских слитках, не о ювелирных изделиях, конечно :)Руст.

Sergey said...

РустПо поводу бумаг не могу ничего больше сказать :) Вот по поводу золота: практикую безналичное золото, не в слитках. Открываю счет в валюте золото AUX. Есть преимущества:- покупка-продажа очень быстрая (1 час приблизительно)- меньший разрыв между покупкой-продажейСергей

Alexey said...

Ты не понял. Замороженные деньги вернутся через год, а на что весь этот год торговать, если все бабки таким образом заморожены?

Rustam said...

Привет, Серега.Ах да, когда-то читал про эту опцию. В принципе, надежнее всего покупать слитки и хранить их в банковском хранилище. Иначе твои сертификаты как "подкрепленные золотом доллары" :) Но вариант неплохой.Руст.

Rustam said...

Привет, Леша.А другой доход!? Получил зарплату, купил акции... и ждешь :))))Руст.

Михаил said...

В рулетку еще не играешь? На автоматах всяких? Лохотронах?... Ты еще не понял, что все эти "биржи" с не менее "ценными" на них бумагами - обычный тупой лохотрон? А как эти "рынки ценных туалетных бумажек" умирают - читай историю. Еще читай статистику, сколько дурачков вылетало в день из окон офисов - отправляясь к богу на своих "ценных бумажных" крыльях.

Rustam said...

Привет, Миша!Ну что ты! Я диверсифицирую портфель инвестиций и минимизирую риски! :)))))Руст.

Rustam said...

Миша,Я к твоим наставлениям прислушиваюсь, не переживай. Но иногда делаю что-то "под своим контролем" :)Руст.

Dmitry said...

Главное, чтобы не было как в рекламе "wassup" Обамы: http://ru.youtube.com/watch?v=ndzWVnD7-vQ&eurl=http://www.lenta.ru/video/netvert/advir/

Rustam said...

Привет, Дима!Это там где парень смотрит на падающие вниз графики? :)Руст.

Dmitry said...

Ага :)

Rustam said...

Привет, Миша!Эээээх... :) "МММ" "умерла", потому что приток новых лохов был ограничен пределами постсоветского пространства. А на рынке акций играют лохи со всего мира, и я в том числе. Так что еще продержимся :))))Руст.

Dmitry said...

" .... паеее-е--е-е-дем, красооо---о--отка кататься .....!!!!"

Yaroslav said...

Есть такая поговорка, "купи дно сегодня и получи второе бесплатно". Или "когда я упал на дно снизу постучали".Если акции продаются дешевле ликвидационной стоимости компании, тогда возможно имеет смысл покупать.Золоту да, в период будущей гиперинфляции оно будет себя чувствовать хорошо.Лучше уж фьючерсами и опционами на индексы торговать , чем отдельными акциями.

Post a Comment