Pages

Wednesday 25 February 2009

UK: Английский комедийный сериал “Thin blue line”

Привет, народ!

Как-то вспомнил, что давным-давно, еще в институте, мы с удовольствием смотрели английский комедийный сериал “Thin blue line” c Rowan Atkinson. Решил посмотреть на youtube, нет ли его там в наличие. Оказалось – есть! Уже пару серий с Оксаной посмотрели. Много писать не буду, просто берите и смотрите. Видео на английском, но хорошем английском, так что если кто-то хочет потренироваться понимать английскую речь – рекомендую.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

5 comments:

Sergey said...

РустСпасибо большое за ссылку на Аткинсона! Отличный актер!Может тебе будет интересно посмотреть еще другого актера, может помнишь "мистер Питкин"? Мы с супругой сейас пересматриваем на сон грядущий: Мистер Питкин в тылу врага, Вверх тормашками и другие шедевры. Черно-белые, но шедевры ;)Сергей

Rustam said...

Привет, Сергей!Помню, помню.... еще с родителями ходил смотреть в кинотеатр "Победа" :)Руст.

Dmitry said...

Привет, Руст! Шел как-то этот сериал у нас по какому-то юмористическому каналу, но честно говоря ... blackadder как-то смотрелся поживее :) Наверное нам средневеково-викторианско-имперский юмор ближе политкорректного треугольника "начальник участка - жена-подчиненный и симпатичная индуска (или не знаю кто она там)" Все фильмы, где Роуэн открывает рот - провальные. Его кредо: кривляйся молча.

Dmitry said...

Кстати, недавно скачал один сезон "шоу Лаури и Фрая", так в отрыве от культурологической атмосферы общества смотрится ... немного диковато, о скрытом подтексте реплик стоит только догадываться ... уж лучше старый, добрый "Дживс и Вустер"

Rustam said...

Привет, Дима!Его просто надо смотреть в оригинале, очень многое теряется в переводе.Руст.

Post a Comment