Pages

Friday 13 February 2009

UK: О пользе “не-жадности”.

Привет, народ!

А все-таки я его “обрушил” :)

image

Позавчера приобрел пачку акций банка Lloyds, похвастался жене, мол, прикупил акций по дешевке. Сегодня смотрел-смотрел, как акции растут в цене. Несмотря на то, что совсем недавно они стоили больше фунта за акцию, я не решил не жадничать и продать их по 95 пенсов – 8% выше той стоимости, как я их купил. А потом… по графику видно :) Как я!?
Так о чем это я: если бы я жадничал и ждал, пока цена будет “карабкаться” дальше, получилось бы больше 30% убытка. От такого бы удара я бы уже не оправился: обналичил бы акции и перевел бы деньги на сберегательные счета  под 1% годовых :) Зато бесопастно. В общем, любой “профессиональный спекулянт” должен решить для себя уровень прибыли и продавать акции, как только этот уровень достигнут. Ну, “инвесторам” легче, так акции в долгосрочной перспективе все-равно вырастут в цене и когда-нибудь деньги вернутся.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

5 comments:

Dmitry said...

Привет, Руст! ... сегодня твой день :) повезло, но учти: снаряд редко попадает в одну и ту же воронку.

Alexey said...

Мы провалились не по-детски с этим спадом. "бесопасно" без "т" и, очередной позор", "все равно" без чёрточки.

Rustam said...

Привет, Леша.Я второй раз перечитал пост и увидел ошибки, но уже хотел начинать писать второй, поэтому поленился исправлять. А у меня тоже есть акции, которые я записал в разряд "до лучших времен". Ничего с этим не поделаешь. Знал, с чем связывался.Руст.

Yaroslav said...

Механическую торговую систему разрабатывай, которая будет контролировать риски. Иначе убытки при интуитивной торговле неизбежны. Я бы смотрел на вашем месте с торону deposit notes и не парился.

Rustam said...

Привет, Ярослав.Тогда можно в фонды-трекеры вкладывать и не "парится" :) Как правило, доходы выше чем просто по депозитам. И сейчас депозиты практически не дают доходов. Меньше инфляции.Руст.

Post a Comment