Pages

Friday 20 February 2009

Дела компьютерные: броузер для КПК/Смартфона и Hotmail.

Привет, народ!

Буквально позавчера “Torch” выпустила релиз своего броузера для Windows Mobile 5, 6 – Iris. Я им пользовался еще с первой беты, но сейчас Iris становится для меня броузером по умолчанию. Точнее, Pocket IE я до сих пор пользуюсь для сайтов, оптимизированных именно под него, но для всего остального – Iris!
Преимущества:



  • Бесплатный! (не то что Опера);


  • “Контектсные” клавиши КПК нормально работают. Опера по непонятной причине избавилась от них, а я предпочитаю стилусом не пользоваться;


  • Поддержка AJAX, “табов” и многое другое;


  • Программный курсор мыши для Windows Mobile Smartphone Edition.

В общем, крайне рекомендую.

А теперь о “хотмейле”. Ничего радикального, просто с недавнего времени ограничения на размер почтового ящика нет. Именно “нет”! Вот так, тихо-мирно хотмейл убрал все ограничения. Я, собственно говоря, и из 5 гигабайт только 3% использовал.
Вот и все.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

4 comments:

Andrey said...

Приветик, Рустик. Я вон сейчас принудительно нескольких коллег - инструкторов и директрису принудительно пприсадил на мессенджер и Лайвовые фишки типа МЕШ, для обменя анформацией типа резюме, Календари, где мы все публикуем свою занятость, чтоб другие могли видеть что и как по коллегам, ну и мессенджер, для общения. Как оказалось, самым раздолбаем оказалась руководительница.... до сих пор она не может подружиться с тайм-менеджментом!!! А вообще... лайв плавно становится прекрасной альтернативой Эксчендж... вот только сделали бы отображение занятости других людей ;) и лучшая поддержка мобильности (но это уже другая история и платная :))) )

Rustam said...

Привет, Шо!В корпоративной среде это сложнее, так как непонятны SLAs, как восстанавливать данные из бекапа и прочее :) Кстати, Outlook 2007 может публиковать free/busy в интернете, только для просмотра тоже надо иметь Outlook 2007 :)Руст.

Vlad said...

Плохо что нет синхронизация календаря между Mobile и Windows Live Calendar. Этого чертовски не хватает :(

Rustam said...

Привет, Влад.Хм... было бы неплохо, согласен.Руст.

Post a Comment