Pages

Thursday 13 August 2009

Получена еще одна сертификация: VCP (VMWare).

Привет, народ!

Вчерая наконец то сдал экзамен, который планировал сдать еще в феврале: сертификация по VMWare 3.x – VCP VI3. Из-за перетурбаций в компании мне не давали ваучер на сдачу экзамена и не соглашались на то, что я сам заплачу за экзамен, а мне потом возместят: Потом наш  HR “чухался” пару месяцев(!) чтобы заказать экзмане и все-таки, несмотря на все сложности, ваучер мне выдали. Сдавать экзамен пришлось в Рединге, но это сравнительно недалеко от нашего дома. 70 вопросов, для успешной сдачи надо получить 70 баллов. Я отстрелялся на 88. Самое сложное было отвечать на вопросы, требующие фотографической памяти: “А что вы увидете, если зайдете на вебконсоль ESX сервера?” Или мой любимый: “Какие могуть быть ограничения на установку Windows NT 6.0 SP4 в виртуальной машине?” При все моей любви к NT 4.0 последний раз я ее ставил году в 2001, а еще, понимаешь, надо подумать, какая проблема в виртуальной машине... Но было пару вопросов, которые мне понравились и которые тестировали именно понимание продукта, а не способность к запоминанию цифр. Но таких вопросов было, к сожалению, мало. В общем, экзамен не сложный, самая главная рекоммендация – прочитать документ о минимальных требованиях VMWare ESX, VC – очень много вопросов по ним. Лично мое мнение – в реальной жизни смысла запоминать эти цифры нет, так как с каждой версией требования меняются, никто никогда не будет устанавливать продукты на сервера в минимальной конфигурации и эти цифры всегда можно посмотреть в и-нете.
Вот так и закончилась мои 1.5 недели без жены и детей. Приезжал с работы, выгуливал Маркуса и садился за учебу. Потом спать и все по новой. Вчера сделал себе выходной: поиграл… в “Gears of War” (опять! скачал новые карты к игре и все, опять воюю), съездил за покупками в “свежеоткрыты” Sainsbury’s. А сегодня начинаю новый цикл. Хочу сдать MS SQL 2005 :)

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

6 comments:

Sergey said...

Привет, Руст!Ну ты маладца! От всей души поздравляю! Так держать!Сергей

Rustam said...

Привет, Сергей!Спасибо!Руст.

Alexey said...

Что за привычка у народа удваивать буквы в словах рекомендация, дилер, офис?

Rustam said...

Леша, привет!Как слышится - так и пишется! :) Ты бы хоть за меня, гад, порадовался, а то все ошибки проверяешь :DРуст.

Alexandr said...

Позздравляма почему не хочеш сразу на MS SQL 2008 ?

Rustam said...

Привет, Саня!Спасибо! Я начал готовится в то время, когда 2008 был еще в бете. Так что пока сдам 2005, а потом посмотрим. Мне скоро надо будет апгрейдиться капитально :)Руст.

Post a Comment