Pages

Thursday 7 January 2010

UK: Самир, Маркус и заколдованный лес.

Привет, народ!

Вы, наверное, уже знаете про наше стихийное бедствие: немыслимые холода уже третью неделю (немпература опускается до –5!) и дикое количество снега, выпавшего за последние дни. Ну, снега выпало действительно много, где-то 15-20 дюймов. Вчера я еще понял, что для нас наступили действительно тяжелые дни, когда утром, провожая Окснау на работу, я увидел лыжника! Натурального лыжника: в лыжном костюме, но почему-то на горных лыжах :) Видимо, что было дома, тем он и воспользовался.
А мы с Самиром и Маркусом утром вышли погулять. На поле возле нашего заколдованного леса:

Samir%2C%20Marcus%20and%20Enchanted%20forest%20031[1]

Больше всего снегу радуются дети и собаки:

Samir%2C%20Marcus%20and%20Enchanted%20forest%20064[1]

Маркус использует каждую возможность, чтобы пробежаться по снегу, поднимая в воздух тучи снега :)

Samir%2C%20Marcus%20and%20Enchanted%20forest%20018[1]

Должен признаться, нормально сфтографировать Маркуса очень сложно. Черная шерсть на снегу – постоянно получается или снег пересвеченный, или Маркус черным пятном.
В городе все тихо. Редки машины стыдливо пробираются по улицам. Только “Лендроверы” чуствуют себя уверенно. А так… все пешком, пешком… Я второй день работаю издому, даже не знаю, удастся ли попасть в офис завтра.
Все фотографии здесь.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

7 comments:

Dmitry said...

Привет, Руст! У нас тут тоже третью неделю холода от -10 до -25 и при этом горы снега. Если такая погода была у Вас ... начали бы эвакуацию населения на континент :)

Rustam said...

Привет, Дима!Не верю! Где фотографии, где посты, где доказательства!? :) Да и в мессенджере тебя чего-то не видно.Руст.

Sergey said...

Привет, Руст!Держитесь, а то с каждым годом погода всё жёстче и жёстче.Сергей

Rustam said...

Привет, Сергей.Спасибо. По моему, народ уже начал приспосабливаться :)Руст.

Dmitry said...

Привет, Руст! В лом писать посты "ни о чем": как будто в России раньше не было столько снега? Мессенджер я забросил так как для общения пользуюсь скайпом, удобнее. dmitry4810. Я читал статью, что погода не становится "жестче", а был придуман новый термин: "нервная" погода. Это значит, что отклонения от средней температуры стали больше.

Alexey said...

Руст, просто снимаешь в RAW, там разрядность 12 бит на цвет, а не 8, как в JPEG. Потом обрабатываешь - сжимаешь дин. диапазон. В фотошопе есть такая классная штука - shadow/highlight, она тем сильнее уменьшает яркость, чем ярче область. Снег получается очень хорошо - вот например http://picasaweb.google.com/yudichev/NationalDisaster#5030034974687318738

Rustam said...

Привет, Леша.Хм... надо будет попробовать. А фотки Кроксли Грин навевают ностальгию... :)Руст.

Post a Comment