Pages

Friday 15 January 2010

UK: Алисе подарили пианино.

Привет, народ!

У нас в доме прибыло музыкантов: Оксанины родители, зная Алискино желание научиться играть на пианино, решили ей сделать подарок. У нас гостил Оксанин отец и перед Новым годом мы всей толпой купили пианино Yamaha YDP-140. Это не синтезатор, а электронное пианино с полноценной клавиатурой. Что самое главное, так это клавиши с тактильной отдачей, что ли… Т.е. чем сильнее нажимаешь на клавиши, тем громче звук. В синтезаторах такого нет. Теперь каждый день мы обречены слушать классические произведения, “зашитые” в Ямаху и игру девушки:

2010-01-14%20001%20004[1] 

Алиса пока что играет одним пальцем, но Самир уже научил ее играть одну мелодию, которую играет на гитаре. Что меня удивило так это то, что Самир сам подобрал ее на слух.
Алиса у нас в списке ожидания у учительницы музыки. Ждем-с. Фотографии с хорошим качеством здесь.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

6 comments:

Sergey said...

Маладцы! Удачи!ps: Не забывайте что она у Вас ещё и классно рисует ;)

Rustam said...

Сергей,Привет! Не переживай, Алиса нам постостоянно об этом напоминает :) Приносит пачки рисунков.Руст.

Alexander said...

Привет!Такими темпами приобщения к музыке скоро вот что получиться - http://www.youtube.com/watch?v=CcsSPzr7aysНу и Happy Дня Рождения! - вечером звякну! (И это НЕ угроза:)

Rustam said...

Привет, Шура!Спасибо большое, буду ждать.Ну, если наши дети так будут играть на гитаре, как по той ссылке, я буду более чем счастлив :)Руст.

Михаил said...

Да, мелодии пианино не сравнятся с прелестью грохота боя Mass Effect 2. Уже начал? :)

Rustam said...

Привет, Миша!Откуда!? :) Это у вас продажи/пиратские копии уже доступны, а у нас все официально, игра появится в продаже 29-го января.Руст.

Post a Comment