Pages

Thursday 11 February 2010

Причуды пользовательского интерфейса.

Привет, народ!

Пытался выбрать себе дату для экзамена по VMware. Зашел на Vue, дошел до выбора даты и был приятно удивлен тем, насколько широких диапазон дат предоставляется для выбора. На вопрос “Когда приблизительно Вы были на учебном курсе?” выпадающий список предоставляет первым выбором 1850 год :) Черт побери, я даже на знал, что есть люди, которые в 1850 году закончили курс по VMware и до сих пор хотять пройти экзамен. Их упорству можно позавидовать :) Кстати, последний год в выборе тоже интересный: 2099, по моему. Т.е. на вопрос “… были…” можно ответить: “Был в 2099”. Как прошел, сразу же в машину времени и в 2010, сдавать экзамен :)

image

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

4 comments:

Sergey said...

Привет, Руст!Это всё ленивые программисты :) Забили в форме жёстко на 200 лет: и голова не болит, и кода меньше.Сергей

Rustam said...

Привет, Сергей.По моему, програмно заполнить выпадающий список, использую более-менее нормальные критерии для генерации чисел годов гораздо проще, чем творить диапазон от 1850 и до 2099 :)Руст.

Dmitry said...

Привет, Руст. Это замануха для скрытых агентов инопланетян. Напишешь честно, а на тебя ... раз! и наручники. А потом - препарировать. Будь осторожен :)

Михаил said...

Это прикол? Это еще не прикол! К самым глупым приколам привыкли и даже не замечаем их. Мы тут в своей компании «плюшками балуемся», если интересно, вот ссылка: http://dn.tup.km.ua/vr/project/ (это страничка «для своих», так что не суди строго). Ну а про прикол, на этой страничке – первая же ссылка: http://dn.tup.km.ua/vr/project/publications/01.htm - про то, к чему все привыкли, принимают как должное, но чего быть – не должно (во умно сказал! аж жуть! :) ).

Post a Comment