Pages

Friday 1 October 2010

Миграция на WordPress

Привет, народ!

Вот так тихо и незаметно, без лишнего шума, MS “кинула” меня еще с одним сервисом: годом раньше MS “ликвидировала” пользовательские ролики с MSN Video, сейчас в добровольно –принудительном порядке заставили переходить на WordPress. Как написали: “…you asked for a reacher experience”. Я лично не просил! Был вполне счастлив с Live Spaces, писал посты и не не было дела до остальных “плющек”. Нравилась интеграция всех сервисов. Честно говоря, я не совсем понимаю, зачем MS это сделалал: на всех перекрестках кричали о семействе сервисов Live, их интеграции и потом… хлоп – вы уже на WordPresss. Почему бы не дать возможность тем, что хочет остаться, продолжать хостить блоги на Live Spaces, тем, что кто хочет “reacher experience” – мигрироовать!? Следующим шагом будет миграция Hotmail на Yahoo Mail (не верю в возможность миграции в Google Smile), Sky Drive в Drop Box, Live Messenger в ICQ или что-то еще и тогда MS сможет с чистой совестью “прихлопнуть” Live Sad smile

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

10 comments:

dimon4810 said...

Привет, Руст! чтож тут непонятного: избавляются от непрофильных активов. Я лично давно на "прессе" хотел завести страничку. А тут такая оказия вышла! И делать ничего не надо.

volobuiev said...

Да, в чем-то согласен. Миграция прошла безболезненно, но все-таки некоторые хлопоты доставила. Насчет последнего аргумента, то вероятнее прямо обратные события.

Dmitry V. said...

А ещё несколькими годами ранее они прикрыли вполне себе нелпохой MS Money :(

Rustam Sydykov said...

Привет, Дима.

Всякие показатели прибыли, ROI и прочее погубили не одн хорошее начинание. Но у MS есть куча непрофильных активов: Sky Drive, Essentials и т.п. Почему от них не избавляются!? Тем более, при последовательном улучшении сервисов и хорошей бизнес модели количество может перейти в качество и актив может стать прибыльным, пусть и не профильным :) Хотя, с моей точки зрения, если MS серьезно относится к сервисам Live, то и Live Spaces были профильным активом.

Руст.

Rustam Sydykov said...

Добрый день, Валерий.

Честно говоря, я не совсем понимаю, зачем MS развивает все эти сервисы. Это может быть "набег" на територию Google, Yahoo и т.п. чтобы отобрать часть пользователей и не дать им возможность получать прибыли, предоставляя и-нет сервисы и наживаясь на рекламе :) Если MS это не удалось, то они вполне могут "сплавить" пользователей Live конкурентам.

Руст.

Rustam Sydykov said...

Привет, Дима.

Ну с этим проще: недостаточно высокие продажи, поэтому принимается решение прекратить разработку продукта. Quicken тоже же ушел с UK. Чем теперь пользоваться - ума не приложу.

Руст.

Dmitry V. said...

Я себе по этому случаю поставил http://moneydance.com/ - вроде неплохая софтина. Искал именно офлайновую десктопную, так как хранить данные о деньгах в облаке не очень хотелось. Плюс есть надежда, что появится версия для Андроида к тому времени как физический износ моего Асус 750 заставит распрощаться с любимой Windows Mobile.

Rustam Sydykov said...

Смотрел на нее год назад. Никак не мог импортировать номрально данные из MS Money. Длинные категории усекались и еще в чем-то проблемы были. Дима, ты начал пользоваться Moneydance с "чистого листа"?

Руст.

Dmitry Vodianytskyi said...

По случаю переезда в UK решил начать с чистого листа. Есть длинный файл с историей где-то с 2005года в Inesoft CashOrganizer, но и список категорий решил пересмотреть, да и детализацию учёта. В общем, с импортом решил в этот раз не заморачиваться.
Но если есть желание импортировать, я бы предложил написать автору Moneydance. Он недавно писал про корректировку движка импорта по случаюзакрытия какого-то сервиса для облегчения переходу его юзеров на эту софтину. Может и тут отзовётся.

PS. Кстати, а коменты 4го уровня не предусмотрены? (возле поста "October 2, 2010 at 4:28 pm" нет кнопки ответить)
Кстати, для вордпреса был неплохой модуль комментариев с развитой аутентификацией (openID, facebook и т.п.). Просто на заметку :)

dimon4810 said...

Только вся беда в том, что MS уже давно не относится к Live серьезно, они просто думают: как бы без больших имиджевых потерь выпутаться из этого. у них больше нет харизматичных фигур (типа Джобса и пр.) в руководстве, и вся их стратегия сосредоточится на удержании рынка операционных систем. Империи возносятся, живут и погибают: это неоспоримый закон бытия ... и MS в этом списке не исключение :)

Post a Comment