Pages

Friday 6 January 2012

Удивительное–рядом!

Привет, народ!

Возвращаюсь домой после очередной поездки в Лидс. В этот раз наша команда поняла, что не стоит мучиться и страдать в гостинице типа “Premier Inn”, а лучше уж выбрать что-то чуть подороже, но гораздо лучше. В последний раз, когда я с командой таких же консультантов заселился в  “Premier Inn” и жил там два дня, у меня было такое чувство, что я ночевал в IKEA! Всё как-то дёшево… чистенько, но дёшево. Кроме того, коридор был такой скрипучий, что я слышал каждого, кто по нему проходил, особенно ночью.
В этот раз мы были в “Crown Plaza” – ну очень достойная гостиница. Тренажёрный зал, небольшой бассейн, сауна, при бассейне что-то типа бани… Живи и радуйся :) Wi-fi был включен в пакет, правда, мне при выписке пытались вписать его в счет :))) Так что Лидс я не видел, хотя его и называют культурной столицей севера.
Очень много в этом был виноват ресторан при отеле: среднее время ужина от приёма заказа до окончания было около 1.5 часа! Сплошное расстройство (не в прямом смысле)! Я прочитал пару отзывов об этой гостинице и везде упоминалось, что ресторан не соответствует. Когда я приехал в первый раз, было уже достаточно поздно. Я заказал себе баранину с овощами - попросил среднюю степень прожаренности. Мне принесли блюдо и у меня было такое впечатление, как-будто от меня просто хотели побыстрее избавиться: мясо было практически не прожаренно! Ну Аллах с ними, первый раз я простил. Второй раз я заказал стейк “с кровью”. Хм.. судя по всему, мясо прямо содрали с коровы, бросили в тарелку и так подали. Стейк всё-равно должен быть обжарен, как на мой дилетантский взгляд! Вчера уже им удалось порадовать блюдом, но по времени… я успел на своем планшете прочитать все RSS-каналы, новостные сайты, начал читать фантастику и только тогда мне изволили подать еду. Но я это, пожалуй, “зажрался”… :)
Одна вещь меня удивила в моей комнате: управление термостатом. Ну температура, степень силы работы вентиляторов и другое – с этим я справился. Что я не мог понять – так это когда всё это должно работать: когда нажимаешь кнопку включения на термостате и загорается красная  лампочка на нём, или когда нажимаешь кнопку, и красная лампочка гаснет? По звукам я никак не мог определить, работает ли обогрев или нет и с этим вопросом я пошел вниз, в холл спросить консьержа. Он немножко обалдел от моей проблемы, но тоже не мог ответить уверенно на мой вопрос. Сообща мы нашли кого-то, кто нам сказал, что обогрев работает когда красная лампочка горит! Опять же, с моей дилетантской точки зрения, красная лампочка показывает, что что-то находиться в режиме ожидания. Взять, к примеру, телевизор. Или радио. Да мало ли приборов с красными лампочками. Почему бы на термостат не “впендюрить” зеленую лампочку, которая решила бы все проблемы? :)
О плохом: пловец из меня никакой. В среду я позанимался в тренажерном зале, а вечером в четверг решил поплавать. Если за всё заплачено – значит, надо всем пользоваться :) В бассейне к моему плаванию от бортика к бортику присоединилась какая-то девушка. Ну мы плаваем и плаваем – смотрю, она меня как-то нагоняет. Сначала я думал, что она не проплывает всё расстояние, а потом увидел, что она даже проплывает на метр больше, чем я, из-за формы бассейна. Ну я ускорился и пару кругов держался с ней наравне, а потом начал позорно отставать. Я плыл как морж, гоня волную по бассейну, захлебываюсь водой, отфыркиваясь и кашляя… а она просто плыла себе и плыла, даже в нос ей вода не заливалась! В общем, я сдался и придерживался своей крейсерской скорости. С другой стороны – я “переплавал” всех в бассейне :) Все уже перестали плавать, а я греб и греб… 45 минут без перерыва, больше уже не мог – бассейн закрывался.
Вот такая у меня командировочная жизнь. Хорошо что есть видеоконференции – я не чувствовал себя оторванным от семьи совершенно! На следующей неделе снова поеду “страдать”, оставив Оксану наслаждаться обществом детей, собаки и мышей :)

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

2 comments:

Ununseptium said...

Однако, Руст! Каждый раз удивляюсь твоим коммандировкам :)

Rustam Sydykov said...

Привет, Сергей.

Такие вот компании мне попадаются :) Посылают чёрт знает куда :)

Руст.

Post a Comment