Pages

Saturday 17 January 2015

Ни о чём…

Привет, народ!

Люблю дома работать, особенно когда мне помогает Маркус :) У меня была конференц-связь по Lync с коллегами и собака усиленно участвовал:

WP_20150116_003

“Вкрутился” вдоль меня так, что мне ничего не оставалось, кроме как обнять его и “получить” задние лапы на плечо, а передние на ноги :) Всё время, пока я разговаривал, собака пребывал в глубоком сне :D
И почти продолжая собачью тему: мы с Маркусом прогуливаемся по небольшому лесочку недалеко от нас. В Англии очень любят оставлять куски леса в городе. Как правило, они могу быть разбросаны по различным районам города. Здесь не стараются застроить и забетонировать всё имеющееся пространство. Оставляют кое-что для природы. Это как и пристанище для диких зверей и птиц, и для людей – в основном для собачников, как я :) Причём муниципалитет следит за состоянием леса и всячески его “окультуривает”. Где-то пару лет назад лес прочистили и отгородили от пешеходных тропинок большую часть леса вот такими “заборами”:

WP_20150115_001

То, что срезали, то и использовали. Безотходно и экологично :) А вчера недалеко от тропинки заметил вот такой заборчик:

WP_20150115_003

Подошёл посмотреть, чтобы узнать, что они там отгородили. Кроме травы и двух чахлых кустиков ничего не заметил. Буду отслеживать флору и фауну за эти забором, может, со временем, что-нибудь пойму :)

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

2 comments:

Oleg said...

Здрасьте! Хорошо, что есть где с собакой гулять. А как в больших городах не представляю... С собаками удобно жить на окраине города поближе к природе.

Rustam Sydykov said...

Привет, Олег.

Можно и в большом городе собаку гулять, главное - чтобы людей было немного :) Мне даже самому не нравится в толпе ходить.

Руст.

Post a Comment