Pages

Wednesday 28 January 2015

British School Qualifier, High Wycombe

Привет, народ!

Дети второй раз подтвердили, что они достойны участвовать в соревновании British Schools Judo Championship! Самир и Алиса участвовали второй раз в отборочном соревновании, который проходил у нас в городе. Хоть они уже получили преимущество для участия в BSJC, выиграв “золото” и “серебро” в отборочном соревновании в Лондоне, но для опыта и “устранения” противников решили поучаствовать и в этом :)
Первая боролась Алиса. Оказалось, что наш “танк” был единственным в категории 8-9 класс, до 57 кг., поэтому бой был вне категории и “золото” у неё было “автоматом”. Но схватку девушка выиграла замечательным иппоном. К сожалению, на видео рефери заслонил момент броска, но грохот от того, как Алиска “приложила” соперницу об маты, является хорошим индикатором силы броска:

Самир тоже оказался единственным в своей категории 11-класс, до 50 кг. В этот раз ему даже не пришлось “потеть”, чтобы попасть в эту категории. На весах было ровно 50 кг. Дрыщ, что ещё сказать!? :) Тоже “золото”, но просто так ему его не дали и Самиру пришлось полноценно участвовать в схватках в категории до 55 кг.
Первый бой он выиграл:

Во второй схватке его давний противник красивым левосторонним броском крутанул Самира буквально на 30-й секунде боя! Самир явно такой подлости не ожидал :) Мальчик был очень доволен, видно было, как улыбался. До этого дня Самир у него всегда выигрывал.
Третий бой – видно было, что Самир доминировал. Ну и выиграл, тут сюрпризов не было:

Технически у Самира было “серебро” в категории до 55 кг. Но так как эти бои были вне категории, медаль, к сожалению, он не получил.
В итоге в тот день было у детей по “золотой” медали у каждого:

Весь фотоальбом здесь.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

0 comments:

Post a Comment