Pages

Friday 14 March 2008

Цены на Blu-Ray.

Привет, народ!

Если я вас еще не надоел со своей темой HD DVD vs Blu-Ray, вот одна интересная статья, сравнивающая цены на Blu-Ray плейеры "до" и "после" обьявления победы над HD DVD. Судя по таблице, привиденной в ней, цены на плейеры... выросли. Вот так. Это, к слову, о "проигравших" (мой предыдущий пост).

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

9 comments:

Iurii said...

Привет, Рустам!
 
Вот так покупка PS3 становится все более и более экономически обоснованной :)

Rustam said...

Привет, Юра!
 
Не скажи. А игры ты играть собираешься? :) Xbox360 неплохое дополнение к Media Center, видо уже доступны для скачивания и т.п.
 
Руст.

Mike said...

Выросли или нет, не знаю (по-моему как стоила $350 у нас сонька, так и сейчас стоит), а смысла покупать всё равно нет, так как они не будут поддерживать новый формат. HDDVD (от Samsung) у нас продаются по $90, но тоже нет смысла покупать. Вообще, все в эти новые технологии опасно вкладываеться. Им надо дать "отстояться" как вину. Еще один пример - HDTV. Когда они только появились, кое-кто успел купить первые модели. А потом, бац, ввели HDCP, новые телеки его поддерживают, а те первые модели - нет. И их владельцы остались у разбитого корыта, так как без HDCP они могут смотреть только стандартный сигнал вместо высокого разрешения.Про операционки вообще речи нет - пока сервис пак 2 не выйдет, то можно быть уверенным (особенно с мелкософтом), что полно багов. Хотя тут хоть обновления бесплатно получаешь.

Rustam said...

Привет, Миша.
 
Да, насчет SP2 - это ты зря. У меня все ОС стояли с первых релизов и особых проблем я не замечал. Может быть, в глобальном масштабе это верно, но в моем частном случае.... И, конечно, все зависит от среды: если среда очень разнородная (Unix, Novell и прочее), то вероятность того, что какая-то функция не будет работать, выше, чем в случае "чистой" windows среды.
 
Руст.

Alexandr said...

2 Миша Гросман
Странно, о каких багах идет речь?
о распаковке файла и превращение его в видео? но это кодеки и как правило сторонние, так что микрософт не при чем
если о правах на контент, то о компьютере вообще нельзя говорить, так как взлом уже есть и остальное только дело техники
нет, я считаю что медиацентр на основе ПС это конструктор который позволяет все или почти все, но не так удобно как специально заточенные девайсы

Mike said...

Я не имел в виду конкректную версию их ОС, а все - 3.1, 4.0, 95, 98, Ме, 2000, ХР, ну и Виста, разумеется. С вистой вообще прикол, когда от Dell потребовали возмущенные пользователи, чтобы они дали им возможность брать компы с ХР вместо новомодной висты, которую они хотели насильно протолкнуть со всеми новыми компьютерами. Про сторонние программы я вообще речи не вёл, понятно, что их баги я не приписываю мелкософту. Тем более, я не говорил про права на контент. Это совсем другая песня. Я говорил про баги и надёжность самой ОС. Как легко паршиво написанной программке её "убить".Помню с NT4 мы вообще речь не вели о чем-либо до сервис пака 6. Не работало иначе.А возьмите их шифрование файлов в NTFS! Помнится я пытался проверить насколько она надежна - скачал какую-то программульку - и на тебе, расшифровала мои файлы даже не поморщившись. Хотя они утверждают, что это, дескать, не баг - это фича! А то как же вы восстановите свои файлы, если забыли пароль?Прошу прощения, если несколько сумбурно получилось, но наболело!

Rustam said...

Привет, Миша!
 
Опять бочк катишь на то, что нельзя обижать!? :) Насчет расшифровки файлов - расшифровывал на Prof, не в домене и под админом? Тогда фича :)
 
Руст.

Mike said...

В домене и НЕ под админом. Фишка в том что у них ключи лежат прямо там же, так что берешь диск, вставляешь в другой комп и расшифровываешь. Нужен только низкоуровневый доступ к диску.

Alexandr said...

сорри за то что влезу, разговор идет о EFS?

Post a Comment