Pages

Monday 10 March 2008

UK: "Сон в руку"...

Эпполе-эт,-прогремела она,-сегодня я видела дурной сон...
"12 стульев"

Привет, народ!

Утром проснулся от звонка будильника. Он, видимо, "выдернул" меня прямо из сновидения в режим бодрствования, поэтому у меня в памяти остался сон, который снился мне сегодня утром. Жизненная ситуация: мне снился человек, который мне был знаком, но ни с кем из друзей и знакомых я идентифицировать его не мог (это, к слову, хорошо). Этот... "редиска" каким-то образом узнал пароль к моему MS .Passport-у, залез ко мне в почту, поменял идентификационные вопросы, чтобы я не затребовал у техподержки сбросить пароль. А когда я высказал то, что я думаю, и что нехорошо красть чужие пароли, он мне фамильярно так ответил, что, мол, чего там, это уже его учетная запись. Ладно, думаю, направлю техподержку к себе на блог, чтобы они там увидели мои фотографии и прочее и поняли, что это все-таки моя запись. Дааа... мой блог был удален. Этот товарищ сделал это, чтобы "замести следы". Боже, как я его бил! Хоть и во сне, но бил сильно... и аккуратно. Даже перед собой как-то неловко. Будильник зазвонил, по моему, в тот момент, когда я молотил "редиску" головой об стену. В общем, не трогайте мой блог, я знаю - отреагирую неадекватно :)
Рассказал вечером про сон Оксане. Она его интересно интерпретировала: согласно Оксаниной трактовке, есть кто-то, кого я знаю, но достаточно "поверхностно" и мы с ним сдружимся. Как по мне - интересные у меня методы "подружиться". В общем так: если кому-то сегодня снилось, что его били - не стесняйтесь, звоните - будем дружить. Не бойтесь, днем я достаточно себя контролирую, мои наклонности к "темной стороне силы" проявляются только во снах :)

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

11 comments:

Alexey said...

Может, это сон-предупреждение об опасности такой вот софтовой глобализации, когда всё самое дорогое хостится у одной и той же компании (MS, Google) и покрывается одним-единственным паролем?

Rustam said...

Привет, Леша.
 
Я его воспринял как предупреждение о том, что я давно не менял пароль на .Passport. Хотя твоя точка зрения имеет право на жизнь. Но тут компромис между удобством и безопастностью... что делать... вводить каждый раз разный пароль на сервисах меня "задалбливает".
 
Руст.

Alexandr said...

Руст не переживай, если что, поможем, даже не только об, но и ногами, и монтировочка ГАЗоновская у меня давненько без дела лежит, а в последнее время хотел поупражняться биточкой бейсбольной, так что ты уваж, не откажи меня пригласить если что

Rustam said...

Саня,
 
Только во сне ;)))
 
Руст.

Oleg said...

Мир перманентен в своей неперманентности
Так что относись ко всему как ко временному, тем более это блог а не филосовский трактат, но навсякий случай забекапь, а то вдруг станешь знаменитым -- продашь за большие деньги.
 
ЗЫ: Пользуюсь Windows Live Writer и постю блог сразу в два сервиса -- так уж получилось, что много знакомых ненавидящих всё что от M$.

Rustam said...

Привет, Олег.
 
Тоже вариант :) Только мне нравится интеграция сервисов Live, так что я пока остановлюсь на варианте с более частой сменой пароля .Passport ;)
 
Руст.

Alexandr said...

если не в шутку, врайтером нельзя разве выдрать все твои блоги в виде бекапа?

Rustam said...

Привет, Саня.
 
Нет, нельзя. Хотя идея интересная - пошлю запрос на функцию в саппорт.
 
Руст.

Dmitry said...

Ужас! Представляю в каком холодном поту ты проснулся. А я говорил: пора бросать "накопительство"

Rustam said...

Привет, Дима!
 
Накопительство - это что-то, что ты увеличиваешь, но не пользуешься. А я блогом пользуюсь постоянно :)
 
Руст.

Alexandr said...

я маленько спошлю
просто первый раз когда прочитал название не сработала ассоциация
"И даже сон в руку" - сказал онанист после ночных поллюций
Руст, ну характер мой как у Ржевского

Post a Comment