Pages

Friday 25 July 2008

UK: День рождения Юры Когуна.

Привет, народ!

Я решил, раз у меня утро более-менее свободное, тем более пятница, то я напишу второй пост. В прошлую субботу мы праздновали День рождения Юры Когуна (долгие летаааааа! :)). Праздновали на “абы как”, а поехали на пикник в Wendover Woods – Юра нашел лес для отдыха неподалеку от нас. Каких-то 20 миль! :) Это может быть странным, но в Англии диких мест нет. Все окультурено – или частная територия, или не разрешено. А если хотите пикник или какой-то другой тип отдыха на свежем воздухе – пожалуйте в специально отведенные места: парки, леса. Иногда надо за это удовольствие платить. Мы заплатили 3 фунта за машину как за стоянку. В принципе, местные муниципалитеты на стремяться на этом заработать, а просто собирают деньги в фонд, который потом тратиться на обустройство этого же самого парка или леса.
Ну а мы были смелыми ребятами, когда ехали в тот лес. Дело в том, что погода была в лучших традициях: тучи-дождь-солнце и так по циклу. Но Юра уверял, что прогноз погоды на наше время благоприятный, так что мы все-таки решились поехать. Даже когда приехали, пошел по настоящему сильный дождь, но мы все спрятались от него под деревом. А потом была “ляпотаааа”: солнце почти все время. Сначала мы все “набили желудки” (Лена постаралась):

DSC_0006
А потом проводили время в приятных беседах:

 DSC_0040

Некоторые даже и играли в мяч и бадминтон!
Самыми яркими моментами были, когда возле нас проходили “собачники” со своими питомцами. Мы расположились недалего от дорожки, поэтому бедных собак как магнитом притягивало к нашему пикнику. Некоторые даже забегали два раза. Я каждой собаке скармливал по предварительно обгрызенному ребрышку, но они, по моему, были вполне довольны и этим:

DSC_0016

Один щенок, правда, не сумел сдержаться и начал выхватывать остатки ребрышек прямо из тарелки! Его хозяину было жутко стыдно, когда он его оттаскивал от нашего “стола”, а собака отчаянно пыталась дожевать все то, что ей попалось :) Правда, как заметил один из нашей компании, Боб, у собаки тем нее менее была ознакомлена с какими-то манерами, так как сожрала косточки с тарелки, а не ребрышки из общего блюда.
Ну вот и все. Часть фотографий, которые смог “унести” от Юры на microSD в своем телефоне, опубликована в фотоальбоме.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

0 comments:

Post a Comment