Pages

Thursday 17 November 2011

UK: Remembrance parade

Привет, народ!

В это воскресенье (13 ноября) по всей стране отмечали Remebrance Day (дословный перевод – “День памяти”). День памяти по погибшим служащим вооруженных сил. Во всех городах Великобритании в этот день проводятся специальные службы в церквях, организовываются военные парады и т.д. Я уже про это писал.
Раньше у нас в городе парад был достаточно скромный: всегда почему-то присутствовали кадеты Воздушных сил Её Величества и всё. Но в этот раз парад был гораздо масштабнее: в нем принимали участие практически все военные и полу-военные подразделения, включая представителей полиции. Строй кадетов растянулся на всю длину улицы перед церковью:

Фотографировать пришлось против солнца, так как вперед строя меня никто не приглашал. Я еще не дорос до официального фотографа подобных мероприятий :)
Людей, собравшихся посмотреть на парад, перед этим развлекал духовой оркестр:

Когда пришло время парада, первыми прошли ветераны разных войн или боевых действий. А командовали ими вот такой “колоритный мужчина” :)

Кстати, слева на фотографии виден официальный фотограф мероприятия. Точнее, один из них. Вон какой у него объектив, я со своим 18-200 смотрелся как мальчик :) Хотя не в размерах дело, не так ли!? ;)))
Ну а теперь самое главное: угадайте кто стоял в строю морских кадетов!?

Наш “шпингалет” был в рабоче-парадной форме, что-то до сих пор ему не выдали парадную форму с гюйсом. Но ничего, главное, что он был горд тем, что участвовал в параде. Вот, кстати, подразделение морских кадетов во главе с командиром:

Красавцы, не правда ли? Остальные военные тоже не отставали:

Ботинки сверкали так, что больно было смотреть :)

Вот так. А Алиса ещё не участвовала: с утренней церковной службы она сбежала, потому что стало скучно, в кадеты еще рано. Но мы с ней и Маркусом честно простояли утром все время, пока шло возложение венков, а потом пошли в магазин за продуктами и забрали Самира после окончания церковной службы после парада.
Все фотографии здесь.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

3 comments:

Mila Vodianytska said...

Красивый праздник, только в этом году узнала об его истории.
Ваши фото такие светлые, солнечные, улыбчивые, как ваш хороший “шпингалет” в рабоче-парадной форме :)

Rustam Sydykov said...

Привет, Мила.

И еще раз спасибо! А вы сами на парад с Димой не ходили?

Рустам.

Mila Vodianytska said...

Привет, Рустам!
Мы не ходили, и жалею немного, потому что в ближайшем городе был очень красивый парад. По телевизору посмотрели только :)

Post a Comment