Pages

Tuesday 3 January 2012

Празднование Нового года

Привет, народ!

Вот и я решил поздравить всех с прошедшим Новым годом. Поздравляю всех родителей, родственников, друзей, детей, домашних животных и т.д. с наступившим 2012 годом. Не буду особо оригинальничать, просто пожелаю всего самого лучшего в новом году!
А мы праздновали Новый год небольшой компанией у нас дома: были уже почти родственники – семья Когунов и наши новые знакомые – Дима, Ася и их сын – Даня. Познакомились мы с ними очень интересно: один раз Оксана на школьной стоянке что-то вычитывала Самиру (на русском, естественно) и  проходивших мальчик (это был Даня), услышав русскую речь, позвал папу. Ну а папа уже представился, потом мы познакомились с Асей и пошло-поехало.
Когда готовишься встречать наш, советский Новый год, праздничный стол всегда должен служить ярким примером того, что никаким рецессиям мы не подвластны :) Были и “шуба”, и оливье, Ася сделала необычный салат, греческий салат (почти) и т.п. Мы так “нашпиговались” салатами, что о главных блюдах никто даже думать не смог. Оксана запекла две утки с яблоками, черносливом и апельсинами – мы их начали нехотя “скубать” только на вечером 1-го января. Лена К. свое мясо “по-французски” и вовсе увезла домой, так как слово “мясо” никто не хотел слышать :) Зато мой десерт поели, правда, не весь: я приготовил два “банофи” и два рулета с яблоками и маком. “Ушел” только один “банофи”, народ попробовал, но основную часть мне пришлось доедать самому. Не сомневайтесь – я не возражал :) Кстати, оставалось ещё немного яблок и мака, я успел сделать два маленьких свежих рулета Оксане и детям до своего отъезда в командировку. Я сейчас пишу этот пост в поезде, милях в 30 от Лидса, что на Йоркщине :)
Как всегда, после того, как все пуза были набиты, встал вопрос о развлечении – и себя, и детей. Дима и Ася организовали несколько конкурсов для детей. Первый из них был “сделай мумию”, используя одного из родителей и туалетную бумагу:

Как видите, самым лучшим египтянином оказался Женя К. :)
Традиционные “шарады” тоже пошли на “ура”. Правда, Юра К. почему-то возражал против того, чтобы опять “блеснуть на экране”, но знамя телезвезды подхватила Лена К:

А потом мы решили играть против детей. Только правила немного смягчили, чтобы им было легче угадывать: загадывали только зверей. Вот Алиса демонстрирует чудеса пантомимы, а Даня – угадывания:

Кстати, Даня тоже смог поразить всех своей “пчелой” :))))

Ну вот как-то и всё… Леша Ю. предлагал еще партеечку в Warcraft, но у меня уже сил не было после Рождества, тем более, снова бы пришлось быть пушечным мясом для Леши и  Самира, а мне это обидно ;)))
Фотографии:

Есть даже я с Оксаной. Я редко попадаю в объектив своей камеры, а тут Дима нас с Оксаной сфотографировал, так что это раритетный кадр :)
Еще видео: Оксана (шарады), я (шарады), Ася (шарады), Алиса и Даня соревнуются (надо прочитать надпись на спине друг у друга), снова я (показываю рыбу-ежа), Алиса (показывает животное), Асе дети загадали достаточно сложное животное :)), Женя К. показывает черепашку, а Оксана – мамонта, ну и закончим Алисой – гусеницей :)

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

2 comments:

Mila Vodianytska said...

Красиво так, весело написано! Детки-конфетки!
Хорошего и счастливого 2012 года!!!

Rustam Sydykov said...

Привет, Мила!

Как всегда - спасибо. Спасибо, что читаете :)

Руст.

Post a Comment