Pages

Monday 30 January 2012

Мой/наш день рождения

Привет, народ.

Следуя традиции предыдущих лет, мы с Лешей Ю. в январе отпраздновали мой/наш день рождения. Еще раз всем огромное спасибо за поздравления по всем коммуникационным линиям, особенно в комментариях :)
Данный день рождения был, в некотором роде, необычным: мы отошли от традиционной обжираловки в “пубах” и вместо этого решили заняться физической активностью. Леша с Полиной и мы с детьми недавно покатались на коньках (пусть и в разных местах) и это всем очень понравилось. А принимая во внимание то, что у всех приглашенных на совместный день рождения есть дети, то о месте проведения праздника я как-то и не задумывался – только каток :) По большому счету, это был день рождения не для нас, а для наших детей :)
В назначенный день именинники, их семьи и верные друзья/родственники (Когуны) встретились у дверей катка в Slough. Встретились всего-лишь для того, чтобы быть проинформированными о том, что по техническим причинам каток не работает. Мы, конечно же, расстроились, но не сильно – общими усилиями мы нашли еще один каток, в Hemel Hempstead. Подумаешь, какие-то 25 миль по моторвеям :)) Нас таким не остановить.
На наше счастье, каток в Hemel был открыт и мы покатались там где-то около часа, может быть, полтора. Больше дети не выдержали: устали и хотели кушать. Да и нам там просто было не особо что делать: каток был намного меньше своего собрата в Slough, a людей – море.
После катания на коньках мы пообедали в Pizza Hut и всей толпой “метнулись” к Юдичевым продолжать, так сказать, культурную программу.
Культурная программа состояла, в основном, из песнопения, в которых входили обязательный репертуар – БГ, и необязательный – то, что остальные могут петь, не только Леша :)

К Леше пришел его друг в гости со своей семьей и оказалось, что он тоже неплохо играет и поет:

У Леши друг имеет более близкий мне по духу набор песен (“Чай-ф”). Не-музыканты (и я в том числе) подпевали Леше и его другу как могли :)

В один из моментов сделал фотографию Оксаны:

О яка в мене жiнка файна! :))))
Ну и, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать:

И еще:

Я снимал видео, поэтому моего исполнения вы не увидите. Но есть редкий ролик, показывающий глубину и мощь моего голоса всей красе :) Леша снял во время празднования старого Нового года у нашей подружки (Снежанны) в Вотфорде:

Каков певец! Какой диапазон! Минимум 4 октавы! :)))
Фотографии с праздника
здесь. Кстати, это был последний раз, когда я пользовался “O Ring” насадкой к вспышке. Не нравится мне как она пересвечивает лица и делает портреты слишком “плоскими”. Все-таки поворотная вспышка с рассеивателем дает лучше результат, пусть даже и с тенями.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

6 comments:

Mila Vodianytska said...

Привет, Рустам!

Такие весёлые, красивые фотографии и видео!
Особенно, конечно,редкий ролик, показывающий глубину и мощь твоего голоса!
Если захочешь спеть дуетом, у меня есть достойный знакомый певец (Дима). Тембры у вас похожие.
:D

Rustam Sydykov said...

Привет, Мила!

Крое тембра, надо ещё иметь и слух как у меня :)))

Рустам.

Mila Vodianytska said...

Привет, Рустам!

Ой, думаю, за слухом дело не постоит :D

Dmitry Vodianytskyi said...

Слух? Где? Что?

:)

Dmitry Vodianytskyi said...

"Кстати, это был последний раз, когда я пользовался “O Ring” насадкой к вспышке. Не нравится мне как она пересвечивает лица и делает портреты слишком “плоскими”. Все-таки поворотная вспышка с рассеивателем дает лучше результат, пусть даже и с тенями."
Зато какие глаза получаются с кольцевой вспышкой! Жiнка то яка гарнюща на фотокартцi!!! :)

Про тени уже писал. Первый нагугленный пример - http://www.empehun.com/how_to_sell_stock_images/images/istock_generic_2580.jpg - показывает, что на нижней левой картинке (фото в потолок и карта для отражения на лицо) с тенями всё ОК.

P.S. Вот и сам задумался про http://opteka.com/bc10.aspx

Rustam Sydykov said...

Дима, привет!

Поверь мне, это в идеальных условиях :) Дифьюзер работает подобным образом. Но всё-равно иногда тень бывает.

Руст.

Post a Comment