Pages

Wednesday 31 October 2012

Nassim Taleb, “Fooled by randomness”

Привет, народ!

Очень хочу почитать какую-нибудь хорошую фантастику, но постоянно читаю другую литературу :) Традиционно, Юра К. дал мне другую книгу Nassim Taleb “Fooled by randomness”. Когда я её начал читать, меня не покидало чувство дежавю: мне казалось, что эту книгу я уже читал! Практически вся книга была включена в следующую книгу Талеба – “Black Swan”. В “Чёрном лебеде” побольше интересных идей было, хотя её читать было тяжелее из-за длинных философских “вставок”. Мой совет – читайте сразу “Black Swan”, чтобы два раза не перечитывать одно и то же, поэтому и особо рассказывать про “Fooled by randomness” я не буду.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

2 comments:

Dmitry Vodianytskyi said...

"Очень хочу почитать какую-нибудь хорошую фантастику"

Из аналогичных побуждений решил прочитать Дюну Фрэнка Герберта. Как-то полностью пропустил в детстве. Первый роман оставил самые приятные впечатления. Монументальная такая махина, не ожидал.

Rustam Sydykov said...

Привет, Дима!

Нуууу, "Дюна" - это уже классика фантастики :))) Я в своё время перечитал практически всю фантастику, которую начали издавать в СССР, поэтому постоянно ищу что-то новое. На блоге Муртазина нашёл упоминание книги Питера Уоттса "Ложная слепота", закончу читать Хоукинга и постараюсь найти ту книгу.
Вообще, для меня проблема найти хорошую фантастику под мои вкусы. Пользовался Goodreads... как по мне, некоторые книги зря попали в топ100. Еще мне друзья рекомандовали "Поселение" Кира Булычева. Тоже прочитаю как дойдут руки.

Руст.

Post a Comment