Pages

Thursday 12 June 2014

Ray Aldridge, цикл “Emancipator”

Привет, народ!

Недавно мне в комментариях посоветовали прочитать Ray Aldrige, цикл “Emancipator”: "The Pharaoh Contract", "The Emperor of Everything", "The Orpheus Machine". Признаться, я очень скептически отнёсся сначала к этим книгам, так как не очень люблю “низко-технологическую” фантастику или “фэнтези”, а тут какие-то фараоны… :) Но ориентировка на название оказалась ошибочной: в книгах действия/обстановка меняются с сумашедшей скоростью! “Фантастический детектив”, наверное, будет наиболее правильным описанием жанра книг. Единственное что немного утомляет в процессе чтения, если читать все три книги не отвлекаясь – так это темп, с которым главный герой вляпывается в разные передряги :) Но, собственно, и для этого книги читаются, чтобы “пощекотать” себе нервы ;)
Все три книги надо читать подряд, так как они не представляют собой полностью законченные произведениея – к логическому концу всё приходит только в третьей, последней книге цикла. Две первые заканчиваются как будто одну большую толстую книгу разрезали на три части и так и издали.
Лично я, основываюсь на своих вкусах фантастики, рекоммендую прочитать эти книги и благодарю ещё раз анонимного комментатора :)
Сейчас решил прочитать что-то умное и читаю научно-популярную книгу “Гиперпространство” Kaku Michio. По моему, я опоздал лет так на десять с её прочтением  - теория суперструн уже не в почёте, но для общего развития можно себя побаловать :D

Засим раскланиваюсь,
Рустам.f

2 comments:

Anonymous said...

С тебя ужин в Наоми. Ты кстати когда приедешь в самый лучший город?

Rustam Sydykov said...

Аааа, ну за мной не заржавеет :) Сергей, этим летом я не приеду: Оксана с детьми полетит на Украину, но только на пару недель. Мне нормальный отпуск не дают, так как начинается проект в Норвегии и отпуск могут дать только в августе, и то это под вопросом. А там уже Оксана с детьми приедут, хотим куда-то вместе поехать.

Руст.

Post a Comment