Pages

Wednesday 9 November 2011

UK: Новые спортивные достижения

Привет, народ!
Наши дети снова участвовали в соревнованиях дзюдо, которые проходили в это воскресенье. Дети до сих пор еще в начинающих, хотя уже получили две “нашивки” на свои красные пояса. До следующего уровня – “желтого пояса”, им еще одна нашивка и потом уже смогут щеголять с новыми поясами :)
Сделал вот видео, как наш берсерк доводил себя до неистовства боевыми песнями перед соревнованием :) Репертуар: Кристина Пери, если кто не знает:
А это уже соревнование. Первый бой Алиса проиграла. Я, честно говоря, удивлен был, как легко Алису девочка уложила на татами. Девка у нас крупная и не по возрасту сильная. Ну не получилось…
Второй бой проходил горааааздо живее и длился больше 5-и минут. К сожалению, Алиса и здесь проиграла, хоть и по “очкам”:
Ну а самое смешное – награждение :))) Наша дзюдоистка получила бронзовую медаль, не смотря на две проигранные схватки. Просто в её весовой категории было всего-лишь три человека :) Вот так можно “добыть” себе медаль :) Я такого поворота событий не ожидал, даже камеру спрятал, поэтому процесс награждения снят с конца. Выиграла бы Алиса второй бой, была бы серебряная медаль :)
А вот теперь наш Самир:
Как он потом сказал, первый бой был гораздо сложнее. Там он выиграл по очкам. В любом случае, он неплохо “выкручивался”, когда был на татами, правда, сам как-то неактивно пытался своего противника перевернуть на лопатки.
Во втором бою было видно, что Самир явно сильнее своего соперника:
Так что в этот раз Самир выиграл все бои (аж два :)) и получил золотую медаль. Награждение:
В общем, дети очень довольны. Оба с медалями, в понедельник даже понесли их школу хвастаться. Ну а мы с Оксаной рады, что дети рады :)
Засим раскланиваюсь,
Рустам.

3 comments:

Dmitry said...

А я так тоже как-то первое место занял по борбе - было только два участника в моей категории и мой соперник не пришел :)

Mila Vodianytska said...

Какие детки! Здорово! Поздравляем ВАС!

Rustam Sydykov said...

Мила,

Спасибо :)

Руст.

Post a Comment