Pages

Saturday 14 April 2012

На лошадках

Привет, народ!

В прошлом посте была одна музыкальная тема, а сейчас – другая :)
Третий или четвёртый день был развлечением для Оксаны и детей. Идейным вдохновителем выступила Алиса, которая уже второй год “пилит” нас, постоянно напоминая нам о том, что она хочет покататься на лошадках.
Ну что же, интернет нам в помощь: “Llangorse riding centre”. Я сначала опасался, что детям не разрешат проехаться по маршруту, так как опыта езды на лошадях у них нет. Но волнения оказались напрасными: всем желающим выдали шлемы, в которых они быстро стали похожи на конный взвод Вермахта :), кожаные полусапожки – всех попросили переодеться в эту обувь и провели небольшой инструктаж по управлению лошадью :)

Алиса очень опасалась, что ей дадут маааааленькую пони, а девице хотелось погарцевать на горячем арабском скакуне! :) Оксане досталась настоящая лошадь, а вот дети всё-таки ездили на пони, но, как мне сказали, это были Уэльские пони :) Они были как миниатюрные лошади, как раз подходили по размерам детям, ноги до земли у детей не доставали, так что Алиса была счастлива :)

Алиске попалась очень послушная пони, а вот у Самира “конячка” ходила, как хотела :) Хочет травку пощипать – отобьется от основной группы и пасётся, хочет с какими-то лошадками понюхаться – пойдёт себе, невзирая на отчаянные попытки седока удержать её поводьями. Наверное, сил у Самира не хватало натянуть их как следует.

 


View Larger Map

Поездка на лошадях пролегала в окрестностях озера Llangorse. Часть маршрута проходила вдоль подножья горы/холма (на карте справа), но на саму гору не поднималась, а потом -  по полям. Следует сказать, что практически вся земля в Уэльсе, как везде в Англии, находится в частной собственности. В данном местности – у фермеров, но они разрешают туристам пользоваться маршрутами, проходящими через их владения. Только просят придерживаться тропинок и не тревожить овец, которые в чрезвычайном изобилии паслись вокруг :)
Пока Оксана с детьми катались, я с Маркусом пошёл в пешеходную прогулку. Нам не разрешили следовать за группой на лошадях, поэтому я просто пошёл наугад и, самое смешное, встретился с ездоками у подножья горы, только двигались мы в противофазе :)  Потом оказалось, что я с Маркусом – ещё те кони! :))) Мы прогулялись потом вдоль горы еще дальше, по маршруту велосипедистов, вернулись к центру и еще минут десять ждали возвращения наших “катальщиков”. Так что мы прошли больше, чем они проехали :)
Оксана и дети остались очень довольны, только замерзли сильно. Погода в тот день была не ахти. А я лично от трехчасовой прогулки вспотел и гулял с распахнутой курткой, так мне было жарко. Так что если захотите покататься – выбирайте теплый день, а с собакой гулять можно в любую погоду :)
На заметку: еще рассмотрел поближе шлемы инструкторов. Они выглядели как матерчатые кепи, а не как те шлемы, которые они выдавали желающим покататься:

У них были такие же каски, просто сверху надевалась матерчатая декоративная “кепка” с козырьком. А я думал, как их матерчатый шлем может защитить!? А оказалось всё просто :)
На сегодня, обещаю - всё :) Все фотографии здесь.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

0 comments:

Post a Comment