Pages

Thursday 19 September 2019

“Чайная церемония” в отеле Шератон

Привет, народ!

Первый пост: “Гонконг – первые впечатления”
Второй пост: “Гонконг – ещё немного “впечатлений”
Третий пост: ““Тёмная” сторона Гонконга”
Четвёртый пост: ““Тёмная” сторона Гонконга – вдогонку”
Пятый пост: “Тур “Уличная еда””
Шестой пост: “Что едят в Гонконге
Седьмой пост: “
Залив Виктория и Аллея звёзд
Восьмой пост: “
Смотровая площадка Sky100”
Девятый пост: “Горный трамвай”

В Гонконге мы встретились с бывшей коллегой Оксаны - Сюзи, с которой Оксана работала ещё в Лондоне. Т.е. они ооочень давно не виделись. Сюзи предложила нам встретиться в отеле Шератон и пойти на так называемый “послеполуденный чай” (“afternoon tea”). Первый раз мы о таком услышали от наших друзей: Юры и Лены К. Мы даже пытались попасть на “чай” в “Бетси”, когда были в Йорке, но тогда у нас не получилось. Поэтому, когда услышали предложение Сюзи, то решили попробовать “гонкоговский вариант” :)
Отель расположен на берегу залива Виктория, ресторан гостиницы находился на 21-м этаже, насколько я помню, и виды с него открывались красивые - сидишь себе возле окна и наслаждаешься:


По идее, “afternoon tea” – это для общения. Никакой “обжираловки”, сидишь себе, разговариваешь и “чаи гоняешь”. Чтобы совсем не было грустно – предлагаются небольшие бутерброды, за ними сладости. Шератон в этом плане “не подкачал”:

Маааленькое отличие от Британии: в Англии обычно (в хороших местах) предлагают на выбор много сортов чая, “канапки” идут в неограниченном количестве “в пределах разумного”. В Шератоне то, что на фотографии – и только это (“этажерка” на двоих человек), за напитки надо платить отдельно. Получилось что-то порядка £40 на человека. Дороговато… чтобы просто посидеть и уйти голодным. Так что хотите нормально попить чаю – добро пожаловать в нам, а не в Гонконг :)

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

0 comments:

Post a Comment