Pages

Wednesday 16 November 2005

UK: Natural History Museum. 16 ноября 2005


Привет, народ!


 


Что-то я расписался... Ну, вторая «волна» экзаменов (можно почитать технические подробности на блоге), и я решил до выходных расслабиться. Оксанка сейчас пишет отчет по работе в садик, я решил вам написать коротенькое письмо.


В эти выходные мы ездили в «Natural History Museum». Последний раз мы там были год назад, вроде бы все посмотрели и переключились на «British Museum». Но время идет, детки растут, и Самир после очередных просмотров мультиков про динозавров вспомнил, где он их видел. Если честно, то меня удивляет, как он может вспоминать такие вещи, ведь он там ходил когда был еще маленький. В субботу мы с Самиром пришли с гимнастики, только собрались выходить – Алиска «отрубилась». Девка уже давно днем не спит, но в тот момент что-то на нее нашло. Пришлось ждать, пока она проснеться. А то она, если не выспиться, покажет папе «небо в алмазах». Из дому мы выбрались только в два часа. Оксанка решила «отколоться» от нашей культурной программы и «погулять» по магазинам на Оксфорд-стрит, а мы поехали в музей. Эмоции били через край. И Самир, и Алиса уже понимают, что к чему, их интересовали скелеты динозавров, макеты-роботы разных хищников. Самир даже узнавал на картинка Т-Рекса, а большая модель-робот тиранозавра (три четверти от взрослого Т-Рекса) задержала нас на 15 минут.


На всех динозавров мы потратили около часа, а потом пошли в секцию, посвященную человеку (внутреннему строению). Хотя там было больше различных движущихся демонстраций, с динозаврами это стравниться не могло. Многое они не понимали. А вот «кривые зеркала» - это было для нас.


Уже когда выходили, я сделал фотографию детей на фоне подготовки площадки для катания на коньках. Должна быть готова к Рождеству. Но фонарики на деревьях уже светятся.


 


Засим раскланиваюсь,


Рустам.

0 comments:

Post a Comment