Pages

Tuesday 7 March 2006

UK: Самый лучший город на Земле - Denham Green. 7 марта 2006.


Привет, народ!


 


В это воскресенье мы с женой поехали в супермаркет возвращать босоножки, которые Оксана купила для Алисы, и день был настолько приятный, что не хотелось сидеть дома, хотелось куда-то поехать. А я всегда хотел посмотреть на маленький английский городок. Так как конкурс «Самый лучший город на Земле» до сих пор не имеет явного фаворита, то мы решили поехать посмотреть на Денхем Грин. Маленькое такое село между Хай Викемб и Лондоном. Мне лично было интересно, насколько можно такой городишко рассматривать как будущее место жительства: купить там дом, ходить в магазины, детей водить в школу и т.д. Я «забил» маршрут в «ТомТом» и мы поехали.


Ехать надо было 11 миль, причем часть пути по моторвею. Я, как новый водитель, честно держался левой крайней полосы (помним про левосторонее движение) и не ускорялся больше 60 миль в час. Это для меня была моя комфортная скорость. Кстати, как раз в эту поездку машина показала свой «честный» расход бензина: 40 миль на галлон. Можно было достичь прямо  как по паспорту - 42, но показатели были немножко испорчены «кружлением» по Денхему.


Сам Денхем – пара улиц и все. Мы его обьехали на второй передачи за 10 минут, даже случайно заехали в «соседнее село» - оно там рядом. Тихие аккуратные домики, все очень спокойно... Но делать там действительно нечего. «Спальный район». Хотя если бы было много денег, можно было бы купить ааагромадный дом и любоваться лошадками – к сожалению, до такого мы еще не доросли. А купить там какой-нибудь домишко и «выть на Луну» тоже не хочется. Вообщем, идея поселиться в селе нам не понравилась.


По пути мы еще завернули посмотреть на Аксбридж – это район на самой окраине Лондона (северо-запад) – мне там понравилось, а Оксанке по какой-то причине – нет. Правда, она больше смотрела по сторонам, а я – на дорогу.


 


Засим раскланиваюсь,


Руст.

2 comments:

Alexey said...

Так спальне районы и придуманы для того, чтобы в них жить. Нам они
нравятся. С машиной какая разница, где живёшь? Школы всё равно есть
везде, один из больших супермаркетов тоже будет в любом случае близко.

Как вам, кстати, идея - купить не дом, а квартиру, но на "краю села".
Детям можно играть в поле вместо садика три на четыре метра, и площадь
больше и качественне, чем будет в том сарайчике, что вы сможете купить
за 170 тысяч.

Dmitry said...

Классное место, наверно тоскливае... Тихое, мирное... кладбище. А люди там, вообще есть? Или только местные жители. Аборигены. Хотя может в этом и есть "великая сермяжная правда". А "пробки" на дорогах у вас есть? Это к вопросу, что можно жить в "спальне". Смотрю на фотки, и вот пришел на ум рассказ Дж. К Дж. о мальчике, что потерял маму и остался с маленьким братом "на руках". Не в тех ли местах это происходило?
Пока сочинял "грязный пасквиль"...позвонил Руст. Молодец! Так держать! Мы, вообще, хотим приехать втроем с женой и старшеньким. Я так понял, что ты только жену записал, или нет. Вечером свяжемся по msn-m, уточним. До связи!

Post a Comment