Pages

Tuesday 20 February 2007

На новом месте.

Привет, народ!


«Большое переселение народов» завершилось: мы уже живем полностью в Хай Викем. «Живем» - это слишком сильно сказано, так как наша спальня еще не готова, Самиркина спальня будет доставлена только 13-го марта. Зато бабеньке везет во всем: ее спальня полностью «на месте». Мы начали познавать «мелкие радости» поездок на работу автомобилем. Чтобы избежать «пробок», выезжаем в 6 утра. Главное – успеть вовремя на стоянку, так как в 6:45 еще есть места, а в 7:00 – уже нет. Утром, такие же бедолаги как я, несутся «стальным потоком» по моторвею. Я законы не люблю нарушать и если в правилах сказано – «максимальная скорость на моторвеях 70 миль в час», то машину я веду с такой скоростью. Но утром деваться некуда: левая полоса (самая медленная – не забываем, что здесь левостороннее движение) едет со скоростью 62 миль/час (грузовики имеют «аппаратное» ограничение скорости), правая – настолько быстро, насколько не страшно, а средняя(ие) полоса(ы) едут 75-80 миль/час. Так что чтобы не задерживать трафик приходиться ездить как все – с нарушением скорости. Правда, это не сильно помогает приехать быстрее, так как при вьезде в Лондон уже вся «толпа» плететься на 10-20 миль медленнее максимально разрешенной скорости. Поездка от дома до работы занимает 40 минут.
Детки уже второй день ходят в новую школу. Школа расположена в 500 метрах от дома так что идти очень недалеко. Вроде бы вчера дети пришли довольные, уже появились у них друзья и подружки. Сама школа небольшая и нам понравилась.
Так что вроде бы все «устаканилось», к нам приехала Оксанина мама и помогает с детьми. Мы с женой каждое утро мотаемся на работу, а по вечерам пытаемся разобраться с кучей хлама, который вывезли с прошлой квартиры. Смотришь на эти завалы и не веришь, что все это где-то помещалось. «Старую» квартиру приготовили к сдаче: вынесли весь мусор, вымыли холодильник, ванную и т.п. – в агенстве лежит 1003 фунта как залог, поэтому хочется оставить квартиру в приемлемом состоянии, чтобы все вернули. Сегодня поеду вечером туда, встречаться с человеком, который проведет опись квартиры. Посмотрим что из этого получится.


Засим раскланиваюсь,
Рустам.

5 comments:

Dmitry said...

Привет, Руст! Ой, не говори. У нас тоже "чемоданное" настроение. стремимся всеми путями продать наше "гнездышко" и поскорей переселиться за МКАД. Про работу уже решили - будем ездить пару раз в неделю (или вообще: "ну его нах..."). Надо переводить все в надомную (экономия конторе на аренде офисных площадей очевидна). Благо6 современные методы коммуникации позволяют все делать не отходя от "лежбища", главное - что-бы процесс шел :)

Юрий said...

в 6 утра выезжать на работу - это, блин, жестко... :\

Mike said...

Расслабься и выезжай на работу как я - в начале десятого, а то и в начале одиннадцатого, если просплю начало десятого :-)
Сегодня был митинг в 9.30 - такая рань! Чтобы быть на работе в это время надо выехать на час раньше. Пришлось из дома в нём участвовать по телеконференс.
А поездом нельзя добираться?

Rustam said...

Привет, Юра!
 
Да, но выезжать с работы я смогу в 16:00 :) Просто сейчас Оксана работает до 17:00 и мне приходиться ее ждать час в офисе.
 
Руст.

Rustam said...

Привет, Миша.
Поездом можно, но это будет почти два часа вместо 40 минут и для 2-х человек получается дороже. Если приедешь на работу после 7:00 -  в офисе уже не припаркуешься. Не забываем, что это Лондон - это кошмар автомобилиста. И Оксана работает по "жесткому" графику - с 8:00 до 17:00.
 
Руст.

Post a Comment