Pages

Saturday 17 May 2008

UK: Whipsnade zoo.

Привет, народ!

В начале мая у нас были "длинные" выходные: по всей Англии был выходной, и наши друзья позвали нас поехать в зоопарк. Whipsnade zoo, расположеный в 40 милях от нас. 40 минут на машине. Так как наша главная задача - чтобы дети были довольные, мы долго не раздумывали и согласились. Должен сказать, семейные походы в зоопарк - занятие не из дешевых. Билеты, плюс стоянка, плюс добровольные "пять рублей" на благотворительность -  и цена билетов на семью из четверых человек подходит к 60 фунтам. Опять же, мы убедились еще раз, что для детей нет ничего интереснее, чем бегать друг за другом и играться. Нет, они, конечно, обращали внимание на зверей, но мы как-то больше уделяли этому времени.
В зоопарке куча живности, но мы долго старались понять, что это за животные такие:

P1030178

Выглядели как помесь сусликов и кенгуру. Даже бегали: то иногда иноходью на всех четырех лапах, то скачут на четырех лапах, как на пружинах. Их можно было увидеть и свободно гуляющими по дорожками, и сидящих в вольерах с надписью "жираф" и т.д. - универсальное животное, одним словом. Потом мы их увидели уже в "их" вольере - назваются то ли "марун", то ли "мурун" и обитают в Аргентине. Дети даже пытались одного такого "чмошника" поймать:

P1030269
Он смог убежать :)
Из поразившего: зашли в секцию, где должны обитать бегемоты. Были поражены вонью из бассейна, где эти бегемоты должны препдоложительно плескаться. Я даже подумал, что какие же англичане бессовестные: не могут поменять воду в бассейне! Потом мой взгляд упал на табличку возле бассейна. Там извиняющимся тоном было написано, что бегемот - "животный такой", что метит территорию своим калом. Т.е. как только ему воду меняют, он тут же считает своим долго в нее нагадить. Вот такой он, бегемот. Возле бассейна с бегемотом бегал какой-то речной кабан. Его, видимо, рядом поселили, так как этого кабана, я так понимаю, запах не смущает. Он сам "не промах" :):

P1030311

Из всех животных самый смешной был этот "дядька":

P1030156

Он мне напомнил пингвина из "Happy feet", тот, который кличал "multiplies!" :) Вообще-то очень много было чего посмотреть, правда, "цари зверей" предпочитали отлеживаться в глубине вольеров, где их не было видно. Волки стаей лежали далеко в тени деревьев, львы тоже сгруппировались в таком краю вольера, что их очень тяжело было раглядеть; а тигры вообще спрятались в кустах. Но все-равно, если есть желание посмотреть на животных, съездить в зоопарк стоит.
Как всегда, все фотографии в фотоальбоме.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

0 comments:

Post a Comment