Pages

Monday 26 May 2008

UK: По Оксфорду с Шурой Сафроновым и Леной Когун.

Привет, народ!

Шура сегодня улетел в Москву, так что я "по горячим" следам расскажу о скромной программе пребывания, которую нам получилось устроить. В первый же день пребывания у нас мы "потащили" Шуру в Оксфорд. Сначала планировалось, что только я с Шурой поедем, но потом к нам приехала Лена Когун с маленьким Женей и мы решили поехать в Оксфорд всей толпой. Погода, правда, выбралась не очень: целый день время от времени шел дождь, поэтому 100% удовольствия мы не получили. Но кое-что Шуре, я думаю, удалось повидать. Мы, в основном, смотрели за детьми. Самир и Алиса "гоняли" по улицам на самокатах:

 Oxford with Shura Safronov and Kogun 017 Oxford with Shura Safronov and Kogun 022 Oxford with Shura Safronov and Kogun 004

Маленький Женя тоже не отставал, хулиганил как мог. По траве ходил, например. Потом его мама отчитывала :)

Oxford with Shura Safronov and Kogun 026 Oxford with Shura Safronov and Kogun 028

А Женя делал при этом круглые глаза и уходил в "несознанку" :)
Вооот... Ну а Шура ощущал себя туристом. Всюду хотел зайти, все посмотреть. Но с музеями ничего не получилось - было уже достаточно поздно, так что ему пришлось обходиться только внешними видами:

Oxford with Shura Safronov and Kogun 008  Oxford with Shura Safronov and Kogun 019 Oxford with Shura Safronov and Kogun 035 Oxford with Shura Safronov and Kogun 013

Ну это был первый день. Всю остальную неделю мы с Шурой вместе рано утром ездили в Лондон, я на работу, а Шура - в Лондон... а потом вечером возврашались. Получалось, что Шура гулял по 9 часов по городу. Я думаю, хоть он и не все посмотрел, но уж точно многое увидел.
Как всегда, все фотографии в фотоальбоме.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

4 comments:

Михаил said...

Рустам, можно вопрос не в тему? Как компьютерщик компьютерщика, скажи: как называется единица информации? Байт, бит - ответ не верный. Подсказываю: сотрудники фирмы Микрософт (за Казника, Броуди и Чарлза Саймони точно ручаюсь), ведушие рекламщики - прекрасно знают, что такое единиц информации и как она называется - и это, не бит.Ты у нас в Оксфорде бываешь, ответишь? :) Вопрос - очень простой! :) Еще подсказка: название из трех букв, но это не бит. Ну? :) И не забудь улыбнутся! :)

Rustam said...

Привет, Миша!
 
Сдаюсь! Я так понимаю, вопрос с подковыркой, поэтому ничего не могу придумать подходящего :) Бод? АВС?
 
Руст.

Михаил said...

Никакой подковырки, просто мы - лохи, но даже не догадываемся об этом. Единица информации - это "мем". http://dn.tup.km.ua/msf/mem.zip - вот, вывесил, если интересно. Весьма познавательное чтиво, в приличных вузах рекомендованно как учебник и тебе рекомендую. А в чем юмор ситуации, поймешь, когда прочтешь. :) Но смех смехом, а все же информация измеряется не в битах - давно это подозревал. В битах информацию мерять, это все равно что жизненную ценность ребенка измерять в килограммах. В общем прочтешь, если захочешь - поймешь весь юмор. :)

Rustam said...

Привет, Миша!
 
Ты шутишь!? Книга, в архиве 24 мегабайта!? :)))) Это что, полный скан Большой Советской Энциклопедии? Эээээх, Миша... завидую я тебе в этом плане. Я читаю "Britain in the twentieth century" в познавательных целях, в маленькой комнате-библиотеке журналы Xbox360, на кухне с КПК - компьютерные AvantGo каналы и BBC News, а в свободное время - детские книжки. На английском, на русском... По полчаса, по часу в день :)
...
Книжка скачалась. Формат неудачный. Не почитаешь на КПК. Надо было FineRead-ом распознать в нормальный текст ;)
 
Руст.

Post a Comment