Pages

Wednesday 11 April 2012

Прогулка к водопаду Pwll-y-Wrach

Привет, народ!

День первый после прибытия в “Brecon Beacon” и заселения в коттедж. Естественно, мы захотели выбраться на прогулку. Возле Talgarth куча пешеходных маршрутов, прямо чуть ли не от порога дома :) Самый известный из них – пешеходный маршрут к водопаду  Pwll-y-Wrach. Хоть убейте меня, но это я вам не выговорю :) Нам этот маршрут подходил ещё по той причине, что наши друзья хотели прогуляться с малышом в коляске, поэтому сильно по горам/буреломам не полазишь. А к водопаду можно добраться либо по дороге, либо по специально облагороженной пешеходной дорожке.
Виды на Уэльс по дороге:

Немножко сюрреалистическая картина, не правда ли? А это мы идём по дороге (я, естественно, впереди, на лихом коне! :)):

Самое смешное, что водопады начинаются чуть ли не в черте города, потом, когда мы шли вдоль речки, постоянно натыкались на водопады и мы постоянно гадали, до того ли водопада мы дошли или нет :)
Этот водопад прямо в городе, рядом стоят дома. Наверное, приятно жить в таком месте. Хотя, думаю, после какого-то времени вся красота приедается… мы постоянно обсуждали с Оксаной, куда местные жители ездят отдыхать. Наверное, в мегаполисы, подышать свежими выхлопами :)

Потом мы мы немного свернули с цивилизованного маршрута и углубились в лес. Вите В. пришлось немного тяжело – постоянно приходилось коляску с малышом таскать на руках, а вот дети были довольны: Самир, Алиса, Лева, Маркус и Рекс (два последних имени – это наши “хвостатые”) бегали по речке, лазили по деревьям и занимались всем тем, что положено “буйным” :)
В лесу Маркус еще умудрился потерять свой ошейник, но ошейник нашелся – когда мы шли обратно от водопада, нам повстречался какой-то мужчина с двумя девочками и он нес ошейник! Его дочки нашли ошейник где-то в речке :)
Ну, не буду вас больше томить – вот тот водопад, до которого мы так долго и упорно шли :)

Не Ниагарский водопад… больше впечатляет окружающая природа, тишина, которая уже давно отсутствует в больших городах, свежий воздух и совместная прогулка :)
Как всегда – фотографии здесь.

Засим раскланиваюсь,
Рустам.

3 comments:

Mila Vodianytska said...

Красота! Фотки яркие! Очень нравится зелёный цвет на фото!

Rustam Sydykov said...

Привет, Мила!

Открою секрет: в программе обработки изображений: saturation +10 :))

Руст.

Mila Vodianytska said...

Оу!
Спасибо). Теперь и у меня будут зелёные!:-)

Post a Comment